Глава 9. По ту сторону небосвода


Ин’Ивл-Ллэйн тихо засыпал под колыбельную снежинок, что тихим хрустом убаюкивали горожан. Эльфы и фейри, гномы и демоны запрятались так далеко, на край миров, в надежде на райскую, спокойную и вечную жизнь. Но судьба – капризная леди. Остров, на котором раскинулся город, несколько тысячелетий назад первородными эльфами был призван из глубин мироздания могущественными заклинаниями. Он располагался в другом измерении, и вот уже как тысячу лет на нём правит зима. Живность попряталась в пещерах, укрываясь от вечного хлада, веками цветущие деревья сменили яркие платья на белые шубы, жители города переоделись в тёплые одежды и продолжали жить.

Десять веков назад, самой тёмной ночью, сквозь портал прошли три фигуры. От них ещё веяло остаточной тёмной магией, скверна не покинула до конца свои сосуды. Стихия огня, что диким танцем плясала в троице, бурлила и порывалась выбраться наружу. Сознания парней метались, а в ушах, словно ударами молотов по наковальням, раздавался звон. Они припали к земле, схватившись за головы, и закричали, разрывая голосовые связки. Пламя окутало фигуры и бешеным вихрем взметнулось в небо, покидая свои вместилища. Всё затихло, как перед страшным знамением, а на задворках мироздания проснулась Сила, что так долго ждала своего часа, голодная и скалящая зубы. Рыская в поисках добычи, она прошла сквозь пробитый огненным столпом барьер и нацелилась на три фигуры, что сидели на земле. Подул сильный северный ветер. Первозданная материя обрушилась на троицу со всей мощью. Вливаясь в каждого и наполняя собой, желая сожрать сознания своих рабов. Но она ошибалась. Внутри парней разразилась битва за контроль. Дикая бушующая Сила метала ледяные копья, пытаясь пронзить, как голодный зверь набрасывалась снова и снова, желая укусить, пыталась зацепиться за разум, обуздать, но попытки её были тщетны. Желая поработить, сама стала рабом. Ей оказалось не под силу сломить ангела, что стал демоном, могущественного колдуна, что принял дар тёмной бездны, воина, чей дух и волю скверна не очернила за пятьсот лет. И она сдалась. Вокруг фигур, стоявших на коленях, пульсировала сила, но она была противоположной тому магическому огненному выбросу, что был минутами ранее. Как магма извергающегося вулкана потихоньку застывала и становилась безжизненно холодной, так и в разные стороны от эпицентра, чем являлись молодые люди, словно стрелы расползались снежные змеи. Они покрывали землю и горы ледяной бронёй, сковывали озёра и реки, треща и жаля, ползли в сторону города, заковав остров во льдах. Начался снегопад. Трое мужчин встретились с градоправителями. Не желая кровопролития и смертей своих граждан, правящие эльфы отдали в руки троицы управление городом без сопротивления, прося лишь об одном – сохранить мир и покой на этой земле. Так родилась новая история. Отлучённые от тёмной силы Преисподней, заброшенные на край мироздания в наказание за предательство и обречённые вечно служить повелителю Ада и доставлять ему души.

Король возглавляет процессию, верховный маг заклинанием разрывает ткань мироздания и создаёт портал, предводитель Дикой Охоты звуком горна ознаменовывает начало гона. Леденящая душу кавалькада рассекает небосвод на крыльях морозного ветра, неся в миры смерть, разруху и пургу, и горе тому, кто встанет на пути у всадников.


***

Безвольное тело колыхалось в такт резким толчкам. Девушка походила на тряпичную куклу, половую тряпку, о которую вытирают обувь. Она уже не кричала, у неё не было сил даже стонать. Мольба о помощи и просьбы остановиться уже перестали срываться с её губ. Мужчина яростно вколачивался в неё, по-звериному скалился и не думал останавливаться.

Схватив её за волосы, он развернул девушку лицом к себе.

– Открой рот!

Реакции на его слова не последовало. Мужчина со всего размаху влепил пощёчину, и девушка издала еле слышный стон.

– Живая.

Он двумя руками раскрыл ей рот и вошёл до самого основания. Послышалось кряхтение. Набирая темп, мужчина продолжал яростно разрывать гортань девушки. Поддерживая сумасшедший ритм, он практически не вынимал из неё член.

– Этого мало!

Освободив орган из её рта, мужчина подтянул к себе безвольную куклу и, ухватившись за ногу, поставил на колени. Пальцы стиснули ягодицы девушки и, растянув их, одним точным движением вошёл в анальное отверстие. Девушка завыла и попыталась отползти, но крепкие руки держали как в тисках, а пальцы врезались в плоть. Ускоряясь, он прорывался дальше и глубже. Он никак не мог насытиться, желанная разрядка не приходила, это начало его злить, и он сквозь стиснутые зубы зарычал. Кровь смешивалась со смазкой, но ему было всё равно, он думал лишь о том, как получить удовольствие. Мозг требовал ещё, жёстче и глубже. Насильник потерял счёт времени. Увеличивая амплитуду, наконец он ощутил, как в паху образуется жар, напряжение начинает нарастать в ожидании освобождения. Он запрокинул голову и после пары резких толчков излился.

Отшвырнув девушку, как испорченный товар, он подобрал брюки, не обращая внимания на кровь, оделся, взял со стула рубашку и вышел в темноту коридора.


Через пару минут дверь комнаты открылась вновь. Колдун вошёл, не издавая ни единого звука, и то, что он увидел, повергло его в ужас. Да, когда-то в Аду он пытал для получения информации и убивал на войне, но с тех пор минул миллениум.

«Не трогать женщин и детей», – негласное правило, первое, о чём сообщил Орион, предлагая стать демоном.

Даже и в мыслях не было.

Но сейчас при виде истерзанного тела Малакая била дрожь. Послышался стон, наполненный неимоверной болью. Колдун подошёл к кровати и, положив руку на лоб несчастной, произнёс пару слов на древнем языке, и девушка потеряла сознание.

На теле не было живого места. Ссадины, синяки, кровоточащие следы от укусов, синеющий отпечаток ладони на лице, вырванный клок волос и бёдра в крови. Зрелище было отвратительным.

Он накрыл девушку одеялом и, подняв над ней руку, зашептал заклинание изменения сознания.


Орион

Я стоял на балконе и всматривался в звёздное небо. Город спал и был надёжно укрыт снежным одеялом. Ин’Ивл-Ллэйн не изменился, такой же, как десять веков назад, а я прежним не был, так говорила моя свита.

Дверь щёлкнула, впуская луч света, и тяжёлые шаги пересекли комнату. Послышался характерный звук откупоривания бутылки. Три стакана коснулись стеклянной поверхности стола.

– Где Малакай?

– Стирает девушке память.

Морозный воздух обжёг легкие.

Приятное чувство.

Я вошёл в комнату, оставляя балконную дверь нараспашку открытой.

Коньячного цвета глаза смотрели на меня, не выражая ничего. Хотя нет, я прочитал в них вселенскую усталость и… грусть?

Взяв со стола один из стаканов с виски, я разместился в глубоком кресле.

Бастиан продолжал буравить меня взглядом.

– Есть, что сказать?

– Ничего нового ты от меня не услышишь, а в повторении я не вижу смысла уже очень долгое время.

Мы сидели молча, пока дверь со щелчком не открылась. Колдун подошёл к столу, схватил наполовину полный стакан и залпом осушил. Протянув Бастиану за добавкой, упал в соседнее кресло, сжимая пальцами переносицу.

Загрузка...