Глава 1. Тёмная сфера прибыла на Землю!


Земля. Новосибирск, 2058 год, 15 июня.

Как же мне скучно…

Сижу, рисую рожицы в тетрадке, пока препод что-то бубнит возле доски. Бросаю взгляд на вторую парту, за которой сидит моя Настенька… Длинные светлые волосы, ярко-голубые глаза, шикарная фигура… Н-да, предмет моего вожделения и влажных снов каким-то образом умудряется внимательно слушать бредни старого маразматика.

Отвел взгляд, достал смартфон.

В новостях одно и то же, учёные бьют тревогу, говорят о перенаселении, глобальном потеплении и куче других проблем. Перенаселение реально беспокоит, в одном Китае уже больше пяти миллиардов народа, в Индии почти так же. В России где-то шестьсот миллионов.

Я поднял голову, прислушиваясь к преподу. Тот перестал бубнить и опять сел на любимого конька – как Россия, одна из самых коррумпированных стран в мире, в которой огромное число людей жило за чертой бедности, превратилась в великую Российскую Республику – одну из сильнейших мировых держав, указывающую вектор развития всему человечеству.

– …таким образом, заметьте, после смены власти в две тысячи тридцать седьмом году страну, погрязшую в коррупции и нищете и полностью зависящую от природных ресурсов, возглавило новое правительство! А главой стал премьер-министр – Эрик Ёнсон, перспективный политик норвежского происхождения, заметьте. Первым делом он занялся децентрализацией власти, разделив страну на восемьдесят городских округов. Дав им равные права, заметьте, и максимум власти. Каждый городской округ обладает своим законодательством, бюджетом, выборной системой, сильными и слабыми сторонами… – восторженно рассказывал препод, возбуждённо жестикулируя.

Достал, блин, он это раз седьмой за семестр повторяет. Становится особенно грустно, когда осознаёшь, что у нас пара строительной механики, а не истории! Старик явно живёт в прошлом, когда всё было не так плохо, как сейчас…

Сложил руки на парте и опустил голову, краем глаза наблюдая за Настей. Эх, я даже подойти к ней боюсь. Она дочь главного архитектора Новосибирского Городского Округа (ГО), а я… я же обычный парень из небольшого городка. Приехал в Новосибирск из соседнего ГО ради учебы. Тут выпускают очень хороших специалистов в сфере архитектуры и строительства, которые ценятся во всём мире.

Так я и сидел, грустно размышляя о превратностях судьбы и меланхолично разглядывая совершенную спину предмета своей страсти. Вдруг голову пронзила острая боль. Я застонал, сжимая виски. Из глаз брызнули слезы. Я ещё никогда не чувствовал такую боль, это ужасно!


ВОЗРАДУЙТЕСЬ СМЕРТНЫЕ!

ТЁМНАЯ СФЕРА ПРИБЫЛА НА ВАШУ ПЛАНЕТУ!

СИЛЬНЫЕ ВЫЖИВУТ И СТАНУТ СИЛЬНЕЕ, СЛАБЫЕ ЖЕ УМРУТ И РАСТВОРЯТСЯ В НИЧТО!


Голова раскалывается, перед глазами всё плывет. Какая к хренам Тёмная Сфера? Что за бред только что прогремел в моей голове?

В передней части аудитории раздался истерический визг, я резко поднял голову и сфокусировал взгляд.

Увиденное ужаснуло меня! На моих глазах препод, это старое чмо, грыз лицо одногруппнице! Я сперва подумал, что он так чувства выражает, но громкие вопли ужаса и боли смели прочь тупые мысли.

Я огляделся и увидел, как некоторые студенты кидаются на соседей по парте, кусают их и царапают! Быстро вскочил. Рядом со мной сидел охреневший одногруппник и пялился на творящееся безумие.

Я рванул вперёд, ударом ноги сбив вылезшего из-за парты урода, весь рот и грудь которого были в крови. Подбежал ко второй парте, взял Настю за локоть и выдернул её с места в проход. Она шокировано смотрела, как одна из её подруг перегрызает горло другой.

– За мной! – крикнул я ей в лицо и потащил за собой.

Она не спорила, так и не выйдя из ступора. В классе стоял крик, визг и вой. Рывком открыв дверь, я выглянул в коридор.

– Сука! – в сердцах воскликнул я, наблюдая как на выбегающего из соседней аудитории парня набрасывается один из преподов с пустыми глазами и пошатывающейся походкой. Раздался полный ужаса крик. Парень оттолкнул зомби, в зубах которого остался приличный кусок мяса с руки, и ринулся в нашу сторону.

– Назад! – я забежал обратно в аудиторию и заметил, как в конце комнаты выжившие студенты быстро стаскивают парты и строят примитивную баррикаду. Руководил всеми Олег, стулом отталкивая лезущих зомби.

Пнув в грудь одногруппницу-зомби, я краем глаза заметил указку, что стояла возле доски. Подбежал, запрыгнул на небольшую платформу перед доской и схватил указку. В душе я искренне поблагодарил нашего старого консервативного препода, который в отличие от других пользовался деревянной указкой, а не лазерной. Правда, благодарил я его недолго, потому что в тот момент, как я развернулся, в нашу сторону кинулся этот самый препод.

Он быстро бежал к нам, смешно семеня ножками и вытягивая руки вперёд. Его тупые глазки таращились на нас, в них не было ни тени разума.

– Аааааа! – наконец-то, подала голос Настенька.

– Тихо! – рыкнул я на неё.

Она от неожиданности заткнулась, уставившись на меня офигевшими глазами. Но было уже поздно, четыре зомбака оглянулись на её крик и поспешили к нам. Увидев, что натворила, Настя закрыла рот ладошками. Из её прекрасных глаз полились слёзы.

У меня аж сердце кольнуло, когда я увидел, как она плачет.

– Не бойся, просто держись сзади и не кричи, – я пытался выглядеть более уверенно.

Добежав до платформы на которой мы стояли, дохлый препод запнулся о неё и с размаху шлёпнулся башкой о пол.

В это время в класс ввалился парень, сжимая окровавленную руку. Вбежав, он столкнулся с одним из зомби, которых привлекла своим прекрасным голоском Настенька, и, утробно взревев, начал кулаком бить его по голове, но мертвяк успел впиться зубами ему в пострадавшую руку.

Своим воем парень привлёк внимание восьми зомби, в том числе и тех троих, что шли в нашу сторону.

Перекрестив его, я от души поблагодарил парня. Мысленно.

В это время старый препод неуклюже попытался подняться. Я крепко схватил указку, аж костяшки побелели. Подбежал к немёртвому и от души пнул его, перевернув на спину, а затем с силой ударил ему пяткой в лоб, хорошенько прикладывая затылком о пол. Сразу после я ткнул указкой дохлому преподу в глаз. Крепко сжав двумя руками ручку, я всей массой налёг на неё и протолкнул конец указки в голову зомби сантиметров на семь.

Препод дернулся и обмяк. Сразу после этого перед моими глазами появилась надпись:

Получен уровень + 1

Мелькнул ещё какой-то текст, но я просто отмахнулся от него.

Я схватил Настю за локоть и побежал с ней к концу аудитории, благо все зомби поблизости кинулись на бедного паренька с травмированной рукой, разрывая его зубами и ногтями. К сожалению, моё крестное знамение ему не очень помогло.

Пинками откидывая приближающихся немёртвых, я добежал до забаррикадировавшихся ребят. Они подтащили парты в угол, сделав из них подобие полукруга. На них столешницами поставили другие парты. Пятеро пацанов держали их, не позволяя шаткой конструкции разрушиться. А рядом с ними ещё пятеро во главе с Олегом стульями отталкивали лезущих отовсюду зомби. Позади, обнявшись, сжались семеро девушек, они следили за парнями и дрожали. Из более чем шестидесяти студентов в живых осталось лишь двадцать.

– Пустите! – крикнул я, подобрал по дороге стул и с размаху ударил ближайшего зомби по голове, откидывая того в сторону.

Олег через плечо зомби увидел меня и скривился, но, заметив за моей спиной Настю, тут же крикнул парням:

– Проход, быстро!

Ребята оперативно раздвинули парты, и мы с Настей забежали внутрь.

– Вставай на защиту, – бросил мне Олег, мельком глянув на меня, и перевёл взгляд на Настю. Выглядел он довольно внушительно. Рост метр восемьдесят пять, шатен с голубыми глазами, правильными чертами лица и атлетическим телосложением. Всегда был душой компании, его все любили и уважали. Кроме меня, конечно, – пошёл он…

– Настя, с тобой всё хорошо? Ты не ранена? – он с крайне обеспокоенным видом, индюк недоделанный, подошёл к моей Настеньке и приобнял её за плечи.

У меня всё внутри аж сжалось от обиды. Я должен её обнимать, я! Я же её спас, а не он! Но ничего не сказав, подошёл к ребятам.

Понаблюдав за их работой, я понял, что такими темпами нас скоро сожрут. Они просто отталкивали немёртвых и уже запыхались. В отличие от них зомби выглядели бодренько.

– Ребят, сможете схватить их за руки и потянуть на себя? Я их указкой грохну, иначе они скоро сожрут нас!

Олег обернулся и посмотрел на меня, услышав мои слова. Увидел указку, протянул руку и командным тоном приказал:

– Давай сюда.

Я от возмущения чуть не взорвался!

– Пошёл ты … – я грубо послал его.

– Да как ты… – он сперва конкретно офигел, затем подскочил поближе и выбросил кулак мне в лицо, скривив рожу в злой гримасе. Я отпрыгнул в сторону, схватил его за руку и дёрнул на нагромождённые парты. Я с семи лет под присмотром отца боевым самбо занимаюсь, не тебе, сука, тягаться со мной.

Олег всем телом повалился вперёд, но не упал, схватившись за край парты. И в этот момент перед его лицом щёлкнул зубами зомбак.

– Кья-я-я-я! – Олег оглушительно завизжал и бросился назад, у меня аж уши заложило.

Я перевёл взгляд на пацанов, которые с опаской на меня пялились.

– Такими темпами нас сожрут, ребят. Их всех грохнуть надо. Я уже убивал зомби и готов это и дальше делать, в отличие от него, – я ткнул окровавленной указкой в Олега, который сидел у стены, побелев от страха. Я, конечно, не претендую на лидерство, тут явно все за Олегом пойдут, но не собираюсь, как баран, подчиняться этому петушку. Сам буду решать, что мне делать!

– Хорошо, – кивнул Миша – серьёзный пацан под два метра ростом, темноволосый и темноглазый. Он сразу понял, что я прав и надо торопиться.

Откинув стул в сторону, он жестом предложил присоединиться Паше – невысокому пареньку в очках. Они осторожно подошли к тянущимся рукам, схватили их и дернули на себя. Тело зомби-девочки перевалилось через парты, её голова активно защёлкала зубами.

*Щёлк-щёлк*

Я глубоко вдохнул, аккуратно нацелился в глаз и с силой вдавил указку внутрь черепушки. Немёртвая дёрнулась и обмякла, пару раз щёлкнув зубами напоследок. Переглянувшись, парни поторопились к следующим рукам.

Таким образом мы упокоили ещё десяток мертвецов.


Загрузка...