3. МухЭ


Мухэ, это самая обычная, мусорная муха, которая получила своё имя! Наверное, первая муха на планете, с настоящим прозвищем, ну или именем как угодно.

Сидела она, потирая лапки на лобовом стекле грузовика. За руль, которого вскоре и присел, наш немолодой герой, дальнобойщик, Хосэ Игнасиос. Примерно, как из мыльных опер, конца 20 века.

Он был одет в поношенные, растянутые на коленках джинсы, жилет с десятком карманов и кепкой, с изображением красного быка. Его любимой футбольной команды. Дожёвывая свой, не самый полезный бургер, он вытер рукавом бороду на подбородке, и хлопнув дверью, сел в свой грузовик. Положил на сидение рядом, пакет оставшихся, копчёных рёбрышек. Посмотрел в зеркало и пристигнул ремень.

Надо бы тут проветрить, подумал Хосе, отгоняя рукой запах, от своей же отрыжки. Включив мелодичную музыку на испанском, он приоткрыл окошко и Мухэ затянуло во внутрь, словно по рельсам, приятного для неё запаха.

Прожужжав рядом с лицом Хосэ. Она пролетела мимо пакетика с рёбрами, и уселась, почёсывая лапки на приборную панель. Хосэ увидел незваного пассажира и мигом шлёпнул рукой, но промахнулся.

Мухи, как известно, видят мир немногим иначе, нежели люди и те движения, что делал Хосэ, мухе казались очень медленными и ленивыми. «Приседеневшись», она замаскировалась. И он подумал, что прихлопнул гостя. Сделав мелодию по громче, он выехал с Автозаправочной станции и направился по восьми полосному шоссе, подпевая испанской песенке, про нелёгкую судьбу дальнобоя.

Солнце вошло в зенит, стало жарко, и появился отчётливый запах плавящегося асфальта. Мухэ наполнила своё брюшко остатками рёбрышек, на пакете, и решила вылететь в окно. Увы, судьба распорядилась так, что Хосе уже 15 минут, как закрыл все окна и включил кондиционер.

Ударившись об невидимую преграду, муха пролетела мимо лица дальнобойщика, чем не на шутку его разозлила. Отмахнувшись, он поглядывая одним глазом на дорогу, стал искать смятую газету, что бы сделать оружие, против мухи. Не переставая бубнить, себе под нос, матершиную брань, всю, что когда-либо слышал. Но Мухэ не понимала о чём идёт речь, и лишь запах застрявшего мяса меж зубов водителя, её манил, словно свет из открывающихся уст.

Пробежав по нижней губе дальнобойщика, быстро перебирая лапками, ей не удалось получить желаемый кусочек. Но удалось привести Хосэ буквально в бешенство! Его ноздри так тяжело втягивали воздух, что казалось, он по ярости уже переплюнул того быка, с изображения его кепки. Фак, Фак , Фак прозвучали слова брани уже на английском. Надо становится, и убить гадкую, мерзкую пакость, с крыльями!!! Хосэ стал снижать скорость, но увидел впереди длинный мост, на котором нельзя было останавливаться больше грузам. Крикнув ещё пару матерных слов, про родителей Мухэ. Он стал, наугад бить, по сиденью, найденным журналом, откровенного характера, разумеется, для людей. Мухэ не понимала, почему воздушные потоки воздуха рядом с ней становятся плотнее и перелетала не далеко от пред идущей стоянки.

Пока не угодила прямо в ухо Хосэ. Запутавшись в роскошных, ушных волосах, мексиканца. Увеличив скорость подъёмной тяги, выбралась из ушной мухоловки, на волю, в кабину. Чем ещё больше раздосадовала, плюющего во все стороны, от злости дальнобойщика.

– Ах ты мерзкая Мухэ, воскликнул Хосэ, держась за казалось, изнасилованное ухо. Я тебя убивать медленно буду, сволочь проклятая. Ударившись шесть раз, о невидимую преграду, разделяющую Мухэ от воли, она со звуком реактивного ранца приземлилась, водителю на щёку. И едва не погибла, от мощнейшего удара, некрасивым волосатым отростком, который люди называли рукой. Покрасневшая щека Хосе ужасно болела, лоб покрылся потом от ярости, глаза наполнились слезами, от обиды и унижения.

Грузовик быстро заехал на трёх километровый мост, знаки остановка запрещена, уже не сильно волновали, доведённого до белого коленья Мексиканца.

Хосэ одел большие очки «Капельки», как из фильма терминатор, и не сдерживая языка, поливал матом, спутницу. Увидев, как муха притаилась на стекле, с пассажирской стороны. Что есть мочи сжал журнал, в кулаке…

Удар! Ещё Удар! – Мимо! Муха летит, облетая весящую ёлочку, мерзко пахнущую, по вкусам Мухэ. Сокрушительный Удар! Елочка летит на пол, нокаут. Муха делает полный, изящный, пируэт в воздухе, иииии ГОООЛЛЛ! Муха залетела Хосэ под левое стекло очков. В панике, машет крыльями и бьётся о невидимые преграды. С одной стороны, что-то липкое и вязкое, как она любит, с другой стороны, нечто тёмное и твёрдое. Четыре столкновения и вот Мухэ снова на свободе. Очки летят на пол, слышен вопль или даже рёв! Музыка играет всё громче. Хосе машет руками, и грузовик выезжает на встречную полосу. Хосе хватает руль, но поздно, десяток машин повреждены. Он делает резкий поворот, и сшибая ещё несколько легковушек, летит в воду, с высоты. От удара о поверхность реки, стёкла разлетаются и Мухэ, успевает покинуть это мерзкое местечко…

Через 3 дня в больничной палате,

– Сэр Вы принимали наркотики или вещества, замедляющие реакцию?

– Нет что Вы, у меня же брали анализы.

– То, что произошло на мосту, остановило движение половины штата, ущерб оценивается миллионами.

– Я не виноват, это всё она, Мухэ… С дёргающимся веком, сказал Хосэ.

– Кто?

– Кто, кто, мухэ! В пальто!

Тем временем герой сия рассказа Мухэ, отложив десятки тысяч яиц будущих мушек, сидела на дверях космического шатла, Илона Маска, который вот-вот должен был полететь на марс…

Загрузка...