Введение

Спасибо тебе за то, что взяла в руки эту книгу. Значит, ты тоже понимаешь, что время, в котором мы живем, – это наше время. Время женщины.

Я не понаслышке знаю это. Убедилась на собственном опыте, создав семью, придя в бизнес, в политику.

Меня зовут Ирина Волынец. Я уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, председатель Национального родительского комитета, политик и мама четверых детей.

Было время, когда я даже представить не могла, что моя жизнь сложится именно так. Врачи ставили диагноз «бесплодие», а «добрые люди» говорили, что простой девчонке из Казани, выросшей в многодетной семье, ничего не светит в Москве. Я не сразу поняла и не сразу почувствовала, как много могу. Тогда я едва ли допустила бы даже мысль о том, чтобы, скажем, баллотироваться в президенты России. А потом решилась! И выдвинула свою кандидатуру на выборах 2018 года. Просто потому, что однажды утром ясно поняла – оно пришло.

Время женщины.

Это время, которое дарит нам с тобой столько возможностей и открывает столько перспектив, что было бы преступлением не стать успешной и счастливой, когда мы можем так много.

Да, я верю в нее – женщину третьего тысячелетия. Земную богиню, которая властвует и оберегает, защищает и созидает, дарит любовь, тепло, доброту, нежность. Свежую и стремительную, как ветер. Неистовую и неутомимую, как пламя. Плавную и подвижную, как вода. Легкую, как воздух, и прочную, как сталь. Мудрую и искреннюю, открытую и загадочную, переменчивую и постоянную, принимающую и отдающую. Я верю в нее. Верю в тебя.

Мы с тобой родились в сложное, но при этом интересное время, когда одна за другой открываются возможности, недоступные нашим предшественницам даже в мечтах. Испокон веков женщину не выпускали за пределы жилища, использовали для домашнего труда, удовлетворения мужчины и продолжения рода. Сложно представить, но сто лет назад женщина не имела права зарабатывать и голосовать на выборах. А сегодня она может стать главой государства. Ты можешь. Если захочешь.

Я сама прошла путь осознания того, как много я могу и как глупо подрезать самой себе крылья, чтобы втиснуться в давно устаревшие рамки предрассудков. Теперь я знаю, как трудно идти по этому пути одной, поэтому хочу поделиться с тобой тем, чему научилась и что поняла и пережила. Эти находки и открытия помогут тебе стать той женщиной, которой я тебя вижу, – богиней, идущей по жизни с гордо поднятой головой.

Почти у каждой из нас есть свой небольшой архив советов и рецептов на разные случаи жизни. Это может быть тетрадь с цитатами из запомнившихся книг, коробка с вырезками из журналов или компьютерная папка со ссылками на интересные интернет-ресурсы. Все потому, что мы, женщины, в отличие от мужчин, не боимся перенимать чужой позитивный опыт и пользоваться советами людей, уже прошедших путь, на который нам только предстоит ступить.

Я сама делаю так всю жизнь. Учусь у тех, кто добился успеха в том, что важно для меня. Как и многие другие женщины, я передаю полученные знания, опыт, понимание и осознание тем, кому это может пригодиться и помочь.

А теперь пришло время собрать эти советы, мысли, проверенные женские лайфхаки в книгу.

Для тебя.

Все получится! Это твое время!

Я знаю, что ты чувствуешь это и, как цветок за солнцем, тянешься к новому, чтобы наконец-то начать жить, а не проживать.

Ты заслуживаешь лучшего.

Твоя задача – раскрыть заложенный в тебе потенциал, стать лучшей версией себя и научиться радоваться каждому мгновению. Я помогу тебе разобраться в себе, в отношениях с людьми и хитросплетениях судьбоносных знаков, поделюсь всем, что знаю и что почерпнула у людей, которых считаю специалистами в своей сфере.

Ты готова заглянуть в новую реальность? Жизнь щедра, мудра и бесценна, и я готова доказать тебе это!

Мы вместе найдем ответы на вопросы, которые ты задаешь себе каждый день:

• В чем заключается источник внутренней силы?

• Что мешает ощутить вкус настоящей жизни?

• Почему что-то или кто-то постоянно не дает сосредоточиться на главном?

• Можно ли совместить семью и карьеру?

• Как стать хорошей матерью и при этом не потерять себя?

• Как выделить время на занятие любимым делом?

• Надо ли жертвовать собой ради мужчины?

Но, пожалуй, главный вопрос, на который я хочу дать ответ в книге, заключается в следующем: как перестать бояться жизни своей мечты и наконец-то начать жить ею?

Ответ на него мы ищем долгие годы. Если тебе до сих пор кажется, что ты не живешь жизнью своей мечты, а лишь пишешь ее черновик, то знай: эта книга – моя рука помощи, и я протягиваю ее тебе.

Это рука верной подруги, сестры, мамы, дочери, и поэтому я прошу согласия обращаться к тебе на «ты».

Сейчас мы вдвоем, словно в маленьком уютном кафе, и эта книга между нами, как столик, на котором стоит вазочка со сладостями и пара чашек кофе. А может быть, бокалы с вином. Для разговора по душам.

Загрузка...