Почему рядом с одной женщиной хочется находиться, она будто излучает тепло и гармонизирует все вокруг, а рядом с другой ничего подобного не чувствуешь? Неужели секрет в том, что кому-то дано, а кому-то нет? Ответ на этот и другие судьбоносные вопросы вы найдете в этой книге.

Как практикующего психолога и тренера меня много лет интересует, почему красивые, умные женщины часто остаются на вторых ролях. Почему они несчастны, неуспешны, почему у них потухший взор и они обременены грузом обид на жизнь и на себя? И пришел к выводу, что главный враг женщин – неверие в собственные силы. А ведь путь к счастью – это путь принятия себя, открытия в себе новых граней, своего предназначения.

Ирина бережно ведет читательницу по дороге осознания себя, объясняет простые и одновременно сложные правила жизни. И мне особенно приятно, что ее слова созвучны с законами, которыми я руководствуюсь в своих практиках.

Книга является своего рода мануалом к достижению главной цели – стать счастливой, наполненной жизненной силой, гармонично сочетать профессию и семейное счастье. Это не учебник для идеальной женщины, правильной до фальши, героиня книги – обычная девушка, не зря автор обращается к ней как к подруге. В такой доверительной беседе читательница сможет узнать себя, вспомнит свои мечты и захочет их осуществить, откроет в себе источники энергии и подключит ресурсы, которые есть в каждой, но кто-то боится, кто-то устал, кто-то забыл или не догадывался, что резервы есть.

Полюбив себя, обретя себя целостную и счастливую, женщина станет делиться своей наполненностью с окружающими, заряжать других энергией, радовать близких. У женщины намного больше силы и созидающей энергии, чем у мужчины, рядом с такой женщиной мужчина “обречен” на успех.

Ирина Волынец – яркий пример того, что все это возможно. Политик, государственный деятель, счастливая жена и мама четверых детей. Ей удалось в своей жизни найти золотую середину и баланс между всеми этими направлениями, и она делится своими жизненными правилами и принципами, рассказывает, как можно не просто научиться жить в головокружительном ритме, а управлять им, любить его и заряжать своим оптимизмом других людей.

Изменения в судьбе человека происходят тогда, когда он к ним готов, – так жизнь бережет нас. Я верю, что каждая читательница найдет в книге тот недостающий пазл, который поможет ей сложить нужную картину действий, а возможно, книга послужит толчком к тому, чтобы взглянуть на себя по-другому, вспомнить свои мечты и почувствовать, что внутри есть все, чтобы исполнить задуманное.

Я приглашаю вас окунуться в глубь себя, в мир своих ресурсов и возможностей. Время женщины наступило, недаром книга Ирины называется именно так. Не нужно терять ни минуты – становитесь счастливыми прямо сейчас!


Алексей Петрович Ситников,

профессор, доктор психологических наук, доктор экономических наук,

МВА, автор международного проекта Karmalogic

Загрузка...