Гарантированный минимальный доход. Опыт Франции - читать онлайн или скачать fb2

Информация о книге «Гарантированный минимальный доход. Опыт Франции»

Добавлена в библиотеку 26.01.2022
Рейтинг: 0 783 5 0
Книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для чтения онлайн с помощью удобной онлайн читалки на сайте фб2.рф.

Информация о fb2 файле книги

Обновлён 27.01.2022
Язык текста: русский
Размер файла: 564.35 KB

Аннотация

В книге представлен французский опыт предоставления минимального дохода после завершения послевоенного роста, известного как «Тридцать славных лет» (1945–1975). Этот опыт предполагает установление минимального дохода, который будет предоставляться всем домохозяйствам в соответствии с критериями, действующими в зависимости от состава домохозяйства, имеющихся у него ресурсов, числа занятых в нем и т. д.

Анализируются успехи этого опыта, которые связаны с хорошим соотношением базового пособия и премии за трудовую деятельность, а также с тем, что минимальный социальный доход не создает отрицательных стимулов для трудоустройства, а премия за трудовую деятельность весьма прогрессивна – достигает по меньшей мере 1,5 МРОТ для супружеской пары.

Недостатки же связаны с тем, что «активный солидарный доход / премия за трудовую деятельность» малоэффективен и имеет место социальное мошенничество.

С 2023 года государство планирует ввести универсальный доход от трудовой активности, в основе которого лежит тот же принцип, но который будет иметь слабую социальную стигматизацию, поскольку получать его будет четверть населения.

Книга предназначена для экономистов, преподавателей экономических вузов, государственных служащих и студентов.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Читать книгу «Гарантированный минимальный доход. Опыт Франции» онлайн или скачать бесплатно в формате fb2

У всех посетителей бесплатной электронной библиотеки фб2.рф есть выбор, в каком виде читать книгу «Гарантированный минимальный доход. Опыт Франции». Книгу можно скачать бесплатно и без регистрации на своё устройство в виде файла удобного формата fb2, который поддерживается всеми современными читалками для Android и IOS. Таким образом, скачав книгу fb2, вы сможете читать её полную версию в привычном вам приложении.

Другой вариант, который доступен посетителям библиотеки - читать книгу «Гарантированный минимальный доход. Опыт Франции» онлайн бесплатно полную версию прямо в читалке на сайте. Наша читалка предлагает два режима чтения - ночной и дневной, оба предназначены для максимального комфорта глаз в разное время суток. В случае чтения книги «Гарантированный минимальный доход. Опыт Франции» онлайн, вам не нужно стороннее приложение, нет необходимости тратить время на его настройку, вы сразу можете приступить к чтению, не уходя из нашей электронной библиотеки.

На этой странице вы можете ознакомиться с описанием книги «Гарантированный минимальный доход. Опыт Франции» от автора Ивана Самсона в жанре зарубежная образовательная литература. Книга издаётся на русском языке и была добавлена в библиотеку 26.01.2022. Начать читать книгу бесплатно онлайн вы можете по этой ссылке, а скачать книгу в формате fb2 можно тут.