Глава 2

Всю ночь Питеру снилась Авдотья – точёный силуэт, водопад длинных волос, лёгкий сарафан. Наутро он встал измученным, но твёрдо решил после работы купить бутылку вина – какого-нибудь хорошего, итальянского, например, – и отправиться знакомиться поближе со своей потенциальной соседкой. Если она окажется приятной и лёгкой в общении, то почему бы и не рискнуть?

Питер еле дождался конца рабочего дня. Бизнес ланч в привычной кафешке казался безвкусным. Коллеги шутили, что если продолжать жить в отеле, то у него не останется денег, а настроение всегда будет плохим. Но дело было не в отеле. Он купил бутылку с рубиновым эликсиром в ближайшем магазине и вызвал такси. Перемахивая через две ступеньки, взбежал на третий этаж и позвонил в дверь.

Дуся не спешила. Лишь через несколько минут она, повозившись в замке, открыла. На ней как влитые сидели коротенькие шорты и майка в оборках.

– Ну привет, суседушка, чтой-то ты долго.

– Су-кто? – не понял Питер, проходя за хозяйкой и невольно засмотревшись на ягодицы, выглядывавшие из-под коротких штанишек. Дусина кожа, упругая и светлая, блестела, словно она только что намазалась маслом после душа. Уж Питер в этом разбирался. – Вот, я вино принёс. Может, обсудим условия?

Загрузка...