Мир состоит из атомов. Несколько атомов составляют молекулу. Из молекул состоят клетки. Из клеток состоят живые существа. Живые проживают на планетах. Звёзды и планеты, мёртвые существа и все существа живые состоят из атомов.
Атом образуется вынужденно. Вынужденность ищет выгодные формы существования. В природе самые выгодные формы это шар с площадями круга, сферы и длины окружности. Шар характеризуется радиусом «R» и числом «π». Индикаторное значение «π» число не реальное, призрачное, недостижимое, потому что равно целому числу «три» с бесконечной десятичной дробью. Бесконечности не достичь! Не реальное число «π» равно
3,1415…
бесконечных единиц. Человек вычислил уже миллионы знаков этого бесконечного числа. Отношение длины окружности к своему диаметру образует такое бесконечное, недостижимое число «π». С помощью числа «π» и радиусов круглых геометрических форм удобно вычислять результаты длины окружности, площадей сферы и круга, и объёма шара. Формула объёма шара радиусом «R» такова:
4/3πR³
4/3π=4,188790…
бесконечных единиц. Обозначу бесконечную величину равную 4,188790… единиц символом «ɱ». Тогда формула объёма шара радиуcом «R» будет равна
умR³
Символ «ɱ» читается как «ум». Индикаторное число
ум=ɱ=4,188790…
единиц, как и число «π», показывают, как образуется атом.
пи=0,75ум.
4пи=3ум.
Иностранные символы программы сайтов и типографий часто не воспринимают и пропускают, поэтому, чтобы в моих книгах не было пропусков, я пишу по-русски «пи» и «ум».
пи=3,1415…
ум=4,188790…
Топологические пространства – виновники образования атома. Топологические пространства подразделяются на поля и нити. Нити, поля и пространства создают плотную топологическую среду атомного ядра. Топологические объёмы-пространства характеризуются формулой объёма шара:
умR³.
Топологические площади-поля характеризуются плоской площадью круга и сферической площадью сферы радиусом «R». Плоское топологическое поле или площадь круга вычисляется по формуле
пиR²=0,75умR²
Топологическое сферическое поле радиусом «R» или площадь сферы в четыре раза больше:
4пиR²=3умR²
Топологическая нить радиусом «R» вычисляется с помощью формулы длины окружности:
2пиR=1,5умR
Образуется объёмно-площадная «умная» функция, подчиняющаяся равенству
3ум=4пи
Причина образования атома в том, что бесконечные коффициенты и результаты круглых формул, основанные на числе «пи», при делении, образуют не бесконечные числа. Например:
пи / ум=3,1415…/4,188790…=0,75
Объёмная сфера радиусом четыре единицы вынужденно образует ядро атома. Площадь сферы радиусом четыре единицы равна
64пи=48ум=201,06192…
единиц.
201,06192…/3,1415…=64. 201,06192…/4,188790…=48
Индикаторные коэффициенты равные значениям «пи» и «ум» передают свои свойства и множителям:
48 / 64=0,75. 3 / 4=0,75
Круглые геометрические формы: окружность, круг, сфера, шар – самые выгодные формы в природе. Остоугольная выгодная геометрическая форма это правильный четырёхгранник-тетраэдр. Топ-фигуры или топологические пространства, поля и нити принимают вид выгодных геометрических фигур. Внутри сферы от радиуса 1,1… единиц до радиуса четыре единицы растёт и уплотняется самостоятельно вписавшийся тетраэдр-кристалл-нуклон, стремящийся увеличить пространство сферы до уравнительного радиуса, равного девять единиц. Известно, что вписанный правильный четырёхгранник в шар-сферу радиусом девять единиц, обретает численное равновесие, когда число объёма четырёхгранника равняется числу его площади. Нет ещё атома, нет площадей и объёмов. Есть только стремление топологических нитей, полей и пространств к численному равновесию! Сфера стремится к диаметру шесть единиц, где площадь сферы радиусом три единицы численно уравнивается с объёмом шара радиусом три единицы. Площадь сферы диаметром шесть или радиусом три единицы превращается в объём шара радиусом три единицы:
36пи=113,09…=27ум
Сфера и шар стремятся к числу 113,09… единиц. Вписавшийся в шар-сферу радиусом 1,1… единица правильный тетраэдр высотой 1,4… стремится к высоте 12 единиц. Известно, что правильный четырёхгранник высотой 12 единиц обретает равновесие. Равновесие в движении это когда число площади равно числу обёма. Равновесное число объёма-площади правильного четырёхгранника таково:
√139968=374,122…
единиц. Вынужденно вписавшийся в шар-сферу кристалл-нуклон это топологическая среда в виде правильного тетраэдра. Правильный четырёхгранник, вписывающийся в шар радиусом девять единиц, обретает высоту
12
единиц. Величина ребра четырёхгранника будет равна
√216=14,6969…
единиц. Объём четырёхгранника, вписанного в шар радиусом 9 единиц, численно уравнивается с числом площади этого вписанного четырёхгранника:
√139968=374,122…=√139968.
Математическое неравновесие заставляет топологические фигуры двигаться, ибо равновесие достигается только в движении. Вписавшийся в шар-сферу правильный тетраэдр-четырёхгранник стремится к равновесию площади-объёма, к значению
√139968=374,122…
единиц. К числу 374,122… стремится вписавшийся в шар-сферу четырёхгранник. Шар-сфера радиусами три единицы стремятся к равновесному числу объёма-площади, равному 113 единиц. Что это за числа, 374 и 113?
Число 113 запрограммировано в числе «ум»:
Ум=4,188790…=4+0,188790…
4 / 0,188790…=21,1875…
21,1875 / 0,1875=113.
Число 0,1875 появляется при делении числа «пи=3,1415…» на результат 33,510… объёма шара радиусом 2:
4пи/3×2³=33,510…
3,1415…/ 33,510…=0,09375.
0,09375×2=0,1875.
0,091875 / 2=0,046875.
Замечу, что 1 / 0,09375=10,6 (6)…
10,6 (6) … / 0,188790…=18пи=56,5…
Результат длины окружности радиусом 9 единиц равен 18пи=56,5…
0,046875×4=0,1875.
Наблюдаю, что значение 0,1875 делится на четыре и на три единицы:
0,1875 / 4=0,046875.
3/64=0,046875.
0,1875 / 3=0,0625.
1/0,0625=16.
16/2=8.
Явились противоречивые топологические силы круглых форм, стремящиеся к радиусу три, к диаметру шесть единиц. Вписанные остроугльные формы стремятся к радиусу девять, к диаметру восемнадцать единиц. Кто кого? Диаметр шесть или диаметр восемнадцать? Радиус три или радиус девять? Объём шара радиусом девять равен
972пи.
Равновесие топ-сил образуется в движении на диаметре равном
8,1
единиц. Вынужденное взаимодействие топологических нитей, полей, пространств создают ядро радиусом четыре единицы, где образуется топологическая среда-нуклон ядра атома. Внутри сферы радиусом четыре единицы появляется плотный кристалл-нуклон, сначала числом 363528, затем 369036 единиц. Нуклоны это протоны-антипротоны, стремящиеся в ядре атома к истинному числу значением:
972√139968=363647,53…=√132239526912. 363528=> 972√139968 <=369036
Но вначале было топологическое пространство объёма шара радиусом одна единица с «умным» результатом:
умR³=4,188790…×1³=4,188790…=ум
Радиусы растут. Приходит радиус, равный две единицы, образующий число объёма равного 33,510… единиц:
умR³=4,188790…×2³=4,188790…×8=33,510…
«Умная», но бесконечность, равная 4,188790… единиц образует кванты типа 4,1875, стремящихся к истинным значениям с большей и с меньшей сторон. Образуются знаки плюс и минус, анти и не анти:
2³=8.
33,5 / 8=4,1875.
34 / 8=4,25.
Ум=4,188790…
4,1875=> ум <=4,25.
8ум=33,510…
Объём числом 33,5 единиц и антиобъём 34 вынужденны стремиться к истинному, недостижимому бесконечному значению
33,510…=8ум: 33,5=> 8ум <=34
Значения 33,5 это глюонные объёмы шара радиусом 2 единицы. Суммирование глюонных объёмов
33,5+33,5=67
образует глюонный объём связи нуклонов числом 67 единиц. Образуется четырёхмерная среда:
24=16.
67 / 16=4,1875.
16=4².
Истинное число стремления глюонных объёмов 67 и антиглюонных объёмов 68 равно 16ум:
16ум=67,020…
единиц. Глюонный объём связи в 67 единиц и антиглюонный объём связи в 68 единиц вынуждены стремиться к истинному числу равному
16ум=67,020…
единиц:
67=> 67,020… <=68.
Топологические объёмы-пространства показывают, что при умножении глюонных и антиглюонных объёмов создаются кварки-антикварки, например значениями 1122 и 1139 единиц:
33=> 33,510… <=34.
33×34=1122.
33,5=> 33,510… <=34.
33,5×34=1139.
1139 / 4,1875=272.
272=4,25×64.
Значение 272 это антиглюонный объём ядра атома, радиусом четыре единицы:
4³×4,25=272.
Истинный объём шара радиусом четыре единицы равен
64ум=268,08…
единиц. «Кипящие» в движении глюонные и антиглюонные объёмы вынуждены стремиться к истинным числам стремления:
268=> 64ум… <=272.
272×268=72896.
72896 / 64=1139.
33×34=1122.
33=> 33,510… <=34.
Истинное число стремления кварков и антикварков это объём шара радиусом две единицы в квадрате:
(33,510…) ²=1122,94…
единиц. Отсюда значение 1122 это кварк, значение 1139 это антикварк. Кварки-антикварки вынужденны стремится к истинным числам:
1122=> 1122,94… <=1139.
Объём шара радиусом три единицы равен 113,09… единиц и равен площади сферы радиусом три единицы:
36π=113,09…=27ɱ.
Внутри шара-сферы уплотняется и растёт вписавшийся правильный четырёхгранник, стремясь расширить жизненное пространство до радиуса девять или до диаметра 18. Математика говорит, что правильный четырёхгранник, вписанный в шар диаметром 18, обретает высоту 12 единиц, и площадь такого четырёхгранника численно равна объёму:
374,122…=√139968=374,122…
Равновесие в движении образуется внутри сферы радиусом четыре единицы и площадью 201 единица. Правильный четырёхгранник уплотнился и утяжелился, набрав число нуклона, равное 369036 единиц. Образовался атом Водорода:
369036 / 201=1836.
Наблюдаю, что нуклон, числом 369036 единиц строят кварки-антикварки значениями 1139, 4556, 9112 и так далее единиц:
9112 / 1139=8.
4556 / 1139=4.
34 / 2=17.
1139 / 17=67.
Кая я указывал выше, глюонный объём связи в 67 единиц и антиглюонный объём связи в 68 единиц вынуждены стремиться к истинному числу равному
16ум=67,020…
единиц:
67=> 67,020… <=68.
Произведение объёмов образуют кварки-антикварки:
67×68=4556.
4556 / 4=1139.
9112 / 4556=2.
9112 / 8=1139.
Ядро формирующегося атома создают нуклоны, которые называются протонами и антипротонами. Например, 363528 это протон, знак минус.
1122×18²=363528.
Значение равное 369036 единиц это антипротон, знак плюс.
1139×18²=369036.
Анти-плюс и не анти-минус определяются относительно истинных чисел стремления. В четырёхмерном ядре атома истинное число стремления протонов и антипротонов равно
972√139968=363647,53…=√132239526912
единиц. Как уже указывал, протоны и антипротоны с меньшей и большей сторон вынуждены стремиться к своим истинным числам:
363528=> 363647,53… <=369036.
Радиус девять или диаметр 18 заслуживают пристального внимания, когда вычисляется истинное число стремления протонов и антипротонов. Объём шара диаметром 18 или радиусом 9 единиц равен 972пи. Повторюсь, отсюда истинное число стремления протонов и антипротонов в четырёхмерном ядре атома будет равно
972√139968=363647,53115070…=√132239526912=124щ²
единиц. Наблюдаю число 12 в четвёртой степени. Степень это мера. Четвёртая мера измерения, наряду с длиной, площадью и объёмом это плотность нуклона, находящегося в сфере радиусом четыре единицы, в ядре атома. Появляется ядерное число «щ», связанное функциональной зависимостью с ядерным числом «ц»:
3щ=4ц.
щ=4,1877…=4√307,546875.
ц=3,1407…=4√97,30975341796875
единиц. Вещественное резонансное число правильного равновесного четырёхгранника, равное
√139968
единиц вынуждено подчиняться ядерному числу «щ»:
√139968 × 0,046875=щ². щ²=17,5370…=√307,546875
Знаковое число равное 0,046875 единиц запрограммировано в числе «пи». Дуализм объединяет два объёма шара радиусами две единицы:
4пи/3×2³=33,510…=8ум.
33,510…+33,510…= 8ум+8ум=16ум=67,020…
пи / 16ум=0,046875.
3,1415…/ 67,020…=0,046875.
Наблюдаю знаковое число 81:
81 / √0,046875=√139968.
Знаковое значение, равное 0,046875 показывает, что в образовании атома участвуют числа три и шестьдесят четыре:
3 / 64=0,046875.
Бесконечное число
«пи=3,1415…»
единиц и бесконечное число
«ум=4,188790…»
единиц характеризуют наше трёхмерное пространство. Четырёхмерное пространство, точнее четырёхмерную среду ядра атома характеризует число
ц=3,1407…=4√97,30975341796875
единиц и число
щ=4,1877…=4√307,546875
Значения «пи», «ум», «ц» и «щ» формируют истинные числа стремления. Истинное число стремления протонов и антипротонов в нашем трёхмерном пространстве равно в таком случае
124ум²=124ум²=363833,09…
3ум=4пи
Значение, равное 369036 это число антипротона, так как оно больше истинных значений, равных в ядре атома 363647,53… единиц, и 363833,09… единиц в трёхмерном пространстве.
363647,53…=124щ²=√132239526912.
Антипротоны и протоны вынуждены состоять из 324 кварков-антикварков:
324=18².
8ум=33,510…
33=> 8ум <=34.
33,5=> 8ум <=34.
Истина в квадрате:
(8ум) ²=64ум²
64ум²= (33,510…) ²=1122,94…
Истину протонов и антипротонов делю на истину кварков-антикварков:
124ум² /64ум²=324
Кварки вынуждены состоять из глюонно-антиглюонных объёмов:
1122=33×34.
Антикварки вынуждены состоять из антиглюонно-глюонных объёмов:
1139=34×33,5.
Кварки-антикварки вынуждены стремиться к истинным числам стремления в третьем измерении
64ум²=1122,94…,
и в четвёртом измерении ядра атома к числу
64щ²=1122,36…=√1259712
единиц:
1122=> 64ум² <=1139.
1122=> 64щ² <=1139.
324×1122=363528.
369036 / 324=1139.
Протоны и антипротоны вне ядра атома в нашем третьем измерении стремятся к истинному числу третьего измерения. В ядре атома протоны и антипротоны вынуждены стремится к к истинному числу четвёртого измерения. Что под вещественным корнем, то ядерное число четвёртого измерения:
363647,53…=√132239526912.
А вот протон и антипротон стремятся к истинному числу третьего измерения:
363528=> 363833,09… <=369036.
А вот протон и антипротон стремятся к числу четвёртого измерения:
363528=> 363647,53… <=363036.
Всего мне десять лет. Помощником мой дед. Считаю час столетия – задач тысячелетия! Задачи тысячелетия ныне не решаются по причине неправильного подхода взрослых учёных к числу «пи». С непостижимого, бесконечного числа
«пи=3,1415…»
надо снять скальп! И проще надо быть, честнее, дяденьки взрослые! Аналоговую, значить лживую логику, число «пи» не признаёт! Логикой изнанкового числа, и сверху и снизу, и справа и слева, и с большего числа, и с меньшего значения, цифровать надо атом! Бить надо изнанкой, и числом, и цифрой, и умением! Диаметр назову я частотой кривизны! Изнанковое число, или обратное число будет называться временем! Например, диаметр равен 64 единицы. Значить частота кривизны равна 64 единицы.
1 / 64=0,015625.
Изнанковое значение, равное 0,015625 единиц это время! Не зря я трачу время! Претендую на просветительскую премию!
Кроме цифр и чисел у меня ничего нет. Неведомые топологические пространства, создающие мельчайший атом, возводят числа в степень, отнимают, умножают. И ещё производят такие действия, на чём будущие математики будут защищать докторские диссертации. Я займусь делением. Наблюдаю, что единица делёная на единицу выдаёт изнанку результатом в одну единицу. Но