Любовь на всю жизнь. Руководство для пар. Харвилл Хендрикс, Хелен Хант. Саммари - читать онлайн или скачать fb2

Информация о книге «Любовь на всю жизнь. Руководство для пар. Харвилл Хендрикс, Хелен Хант. Саммари»

Добавлена в библиотеку 25.06.2023
Автор:
Рейтинг: 0 25 5 0
Книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для чтения онлайн с помощью удобной онлайн читалки на сайте фб2.рф.

Информация о fb2 файле книги

Обновлён 13.07.2023
Язык текста: русский
Размер файла: 619.10 KB

Аннотация

Это саммари – сокращенная версия книги «Любовь на всю жизнь. Руководство для пар» Харвилла Хендрикса и Хелен Хант. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Семейные психотерапевты Харвилл Хендрикс и Хелен Хант считают, что мы вступаем в брак, чтобы испытать с партнером те ощущения, которые нам в детстве недодали родители. Интуитивно мы влюбляемся в похожих на них – как положительными, так и отрицательными качествами. Другой кандидат на руку и сердце просто не привлечет нашего внимания.

В отношениях мы хотим завершить детство, даже если и не осознаем этого. Как бы тяжело супругам ни было, авторы книги предлагают им не разводиться, а помочь друг другу «закрыть детский гештальт». Не существует второй половинки, которая идеально подходит, – отношения с каждым новым спутником будут повторять порочный круг, пока мы не остановимся и не попытаемся исправить ситуацию с тем человеком, который сейчас рядом с нами.

Для этого авторы книги разработали свою психотерапию семейных пар – имаго-терапию. Написали о ней книгу и обучают ей психологов со всего мира. Суть ее в том, что супруги в течение 12 недель заботятся друг о друге таким образом, чтобы удовлетворить глубинные потребности – свои и партнера. Это не только сохраняет брак, но и решает их психологические проблемы.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Читать книгу «Любовь на всю жизнь. Руководство для пар. Харвилл Хендрикс, Хелен Хант. Саммари» онлайн или скачать бесплатно в формате fb2

У всех посетителей бесплатной электронной библиотеки фб2.рф есть выбор, в каком виде читать книгу «Любовь на всю жизнь. Руководство для пар. Харвилл Хендрикс, Хелен Хант. Саммари». Книгу можно скачать бесплатно и без регистрации на своё устройство в виде файла удобного формата fb2, который поддерживается всеми современными читалками для Android и IOS. Таким образом, скачав книгу fb2, вы сможете читать её полную версию в привычном вам приложении.

Другой вариант, который доступен посетителям библиотеки - читать книгу «Любовь на всю жизнь. Руководство для пар. Харвилл Хендрикс, Хелен Хант. Саммари» онлайн бесплатно полную версию прямо в читалке на сайте. Наша читалка предлагает два режима чтения - ночной и дневной, оба предназначены для максимального комфорта глаз в разное время суток. В случае чтения книги «Любовь на всю жизнь. Руководство для пар. Харвилл Хендрикс, Хелен Хант. Саммари» онлайн, вам не нужно стороннее приложение, нет необходимости тратить время на его настройку, вы сразу можете приступить к чтению, не уходя из нашей электронной библиотеки.

На этой странице вы можете ознакомиться с описанием книги «Любовь на всю жизнь. Руководство для пар. Харвилл Хендрикс, Хелен Хант. Саммари» от автора Smart Reading в жанре семейная психология. Книга издаётся на русском языке и была добавлена в библиотеку 25.06.2023. Начать читать книгу бесплатно онлайн вы можете по этой ссылке, а скачать книгу в формате fb2 можно тут.