Глава 7

Поцеловав его, я даже не задумывалась, насколько это отразится на мне. Я хотела отвлечь его, чтобы вырваться, а получилось, что сама себя же и подставила. Киро замер и напрягся, ощутив на своих губах мой поцелуй. Но уже через мгновение пылко ответил, как будто ждал этого момента, так же сильно, как и я. Или все это я себе придумываю?

Плавясь, словно свеча, в его руках, я не могла остановиться. Объятия, которые так ждала, сейчас показались мне раем. Я как будто оказалась дома, в родном кольце рук.

Киро запустил пальцы в мои волосы и стянул шнурок, рассыпав пряди по плечам. Он отпустил мои кисти, дав возможность прикоснуться к любимому лицу. Наше дыхание сбилось и стало единым. Я прошлась ладонями по его скулам, шее и спустилась к груди. Стук сердца оглушал так, что казалось сейчас оно выпрыгнет из груди. Знаю, что должна была остановить мужчину. Я же хотела освободиться. Но его явное желание, упирающееся мне в живот и гортанный стон, лишили воли к сопротивлению.

Как тут остановиться, когда толпы мурашек бегут по коже, делая ее чувствительной, как никогда в жизни, а томящееся где-то внизу живота желание, не дает мыслить здраво. Киро спустился поцелуями к шее, вызвав во мне дрожь по всему телу. Запустив пальцы под мою рубашку, он накрыл ладонью грудь и глухо застонал. Его вторая рука спустились к моим штанам, а пальцы нащупали пуговицу и с легкостью ее расстегнули.

Ох, сейчас или никогда! Я резко укусила мужчину за губу и столкнула его с себя. Услышав дикий рык, я не стала оглядываться. Повернувшись на живот, я подхватила лук и вскочила. Но не успела и двух шагов сделать, как Киро ухватил меня за ногу. Я снова упала, больно ударившись щекой о землю.

– Ах ты ж маленькая искусительница! – мужчина потянул меня на себя. Я проехалась лицом по грязной листве и выругалась. Но Киро только рассмеялся.

– Ничего не выйдет! Больше ты меня не одурачишь!

Он подхватил меня на руки и перекинул через плечо. Я отбивалась, но Киро не реагировал на мои удары. Ему было не больно, скорее просто доставляло неудобства. Нагнувшись вместе со мной, он подхватил с травы мой шнурок для волос и ловко перетянул мне им кисти, связывая крепче, чем веревками.

Я б могла закричать, но тогда сбегутся все и ранят Киро, или даже убьют. А мне этого хотелось меньше всего на свете. Сердце ухало где-то в голове, которая болталась на уровне его пятой точки. Укусить, что ли? Но не успела я обдумать эту мысль, как король донес меня до лошади и, поставив на землю, заметил:

– Странно, что ты не кричишь. А то я все думал, чем тебе завязать рот, – недоверчиво взглянул он на меня ожидая что я вот-вот закричу. Но, не увидев никаких попыток, Киро опустил взгляд на мои губы и его глаза снова потемнели. Я инстинктивно облизала их, а Киро хмыкнул:

– Нет уж, красавица, ты мне чуть полгубы не откусила. Если будешь вести себя тихо, то поедешь на лошади, как человек, иначе – привяжу поперек, как мешок муки. Выбирай!

– Как человек! – быстро сказала я, представляя, как буду болтаться поперек лошади, стуча зубами.

Киро довольно хмыкнул и усадил меня впереди, сам же уселся сзади и пришпорил лошадь.

На востоке занимался рассвет, когда мы выехали из леса на широкую равнину. Спиной чувствуя мерное сердцебиение мужчины и тепло его кожи, я против воли зевнула. Только сейчас я поняла, что не спала всю ночь, а сколько нам ещё предстоит ехать – неизвестно. Повернув голову к Киро, я спросила:

– Куда ты меня везёшь? – жаль, что я никого не смогла предупредить. Джордж проснется и будет волноваться. Даже Амико не было, чтобы помочь. Волк как раз исчез накануне нашей вылазки. Думаю, он был бы рад увидеть старого друга. Киро долго молчал, а потом выдохнул:

– В королевство. Ты могла бы остаться со своими друзьями, и я бы тебя не тронул. Уехал спокойно, а вы бы продолжили свои бессовестные делишки, но ты зачем-то пыталась меня остановить!

– Я… – не зная что сказать, замялась, подбирая слова. Не говорить же ему, что не смогла его отпустить, потому что люблю до дрожи в коленках.

– Мм? – наклонился ниже Киро, чтобы расслышать мои слова. Его дыхание защекотало кожу возле уха и вызвало предательскую дрожь.

– Я говорю, зачем меня в королевство? Что ты со мной там сделаешь? – попыталась собрать мысли в кучку.

Киро усмехнулся и спокойно ответил:

– Ты вывела меня из себя, давно такого не было. Поэтому брошу в темницу, а там видно будет. Может, просидишь там лет двадцать, а может не стану тебя мучить и отправлю сразу на виселицу.

Я застыла, услышав эти слова. Он шутит? Какая ещё виселица?

Киро почувствовал, как я напряглась и серьезно бросил:

– Ты думала, что можно выстрелить в короля, укусить его и остаться безнаказанной?

Я пожала плечами. А что сказать? Что я вообще особо не думала. Не стоит выставлять себя ещё большей дурочкой в его глазах. Но что же делать? Попытаться убежать? А что потом? Как спасать мужчину, если скрываться где-то в лесу от его мести? Сколько у меня вообще времени? Вопросы гудели в голове пчелиным ульем, и я выпалила:

– Когда мы будем в замке?

– Завтра утром, – отчеканил король и замолчал.

Мы ехали до вечера, и тепло, исходящее от его груди, не вязалось с жестокими словами, сказанными им ранее. С непривычки у меня ныла спина и жутко затекли ноги. Спешивались мы только пару раз, чтобы справить нужды и размять ноги. Точнее, разминалась только я, король же просто ждал, пока я отдохну от езды и закидывал меня снова на лошадь. К чему была эта жалость с остановками, если он планировал по приезде все равно меня казнить? Каждый скачок лошади отдавали в голове, которая раскалывалась из-за бессонной ночи. Ещё и желудок урчал, настойчиво требуя еды.

Мы подъехали к опушке леса, когда солнце отдавало последние лучи земле, рассыпая их по зелёным полям и долинам. Киро неожиданно спешился и стянул меня на землю. Поставив на ноги мое усталое тело спросил:

– Ты действительно хорошо стреляешь? Или не рассекла мою голову, словно тыкву, просто потому, что промазала? – внимательный взгляд ясно говорил о том, что лучше не врать. Но мне и незачем.

– Действительно хорошо! Я не собиралась в тебя стрелять! Просто хотела сбить твою спесь! – гордо задрала нос.

– Тогда у тебя вышло ровно наоборот! Надеюсь, ты подстрелишь нам утку, а не просто собьешь с нее спесь? – передразнил меня Киро и добавил: – Запасов у меня немного. Думаю, ты тоже не наелась тем тушканчиком, что подавали твои собратья?

– Да заяц это был, заяц! – не выдержала я, топнув ногой.

– Ух, сколько пыла! Потрать его в полезное русло, дорогая воительница, – Киро хитро оглядел меня с ног до головы и поманил к себе.

Я медленно подошла к нему, не понимая, что мужчина от меня хочет, рассматривая его как в первый раз. Сейчас, при свете уходящего солнца, он казался таким родным и знакомым, что слезы выступали на глазах. Почему же он меня не помнит?

Что-то странное отобразилось в глазах Киро, но не успела я понять, что именно, как он резко развернул меня к себе спиной и притянул ближе. Я почувствовала, как теплое дыхание прикоснулось к моей шее, а сердце начало отбивать быстрый ритм.

– Боишься? – шепотом спросил меня король, поглаживая живот сквозь тонкую ткань рубашки.

– Нет!

– Ну ещё бы… – откуда ни возьмись, в руках Киро показался нож, и он ловко разрезал шнурок, стягивающий мои руки. Мужчина тут же отошёл, а я чуть было не упала, лишившись опоры. Сердито взглянув на него, потерла затёкшие руки.

– И что теперь? – спросила я негромко.

– Тут неподалеку есть речушка. Нужно умыться и привести себя в порядок. Ты подстрелишь пару уток или, на худой конец, зайцев, и нужно отдохнуть. Я не спал несколько ночей и чувствую, что скоро засну прямо здесь. Поэтому не тяни время, красавица, пошли. Ах, да, если вздумаешь бежать, то пожалеешь!

Стальные нотки в голосе мужчины ясно давали понять, что он не шутит. Да и куда мне бежать? Я должна быть рядом с ним. Мне ещё предстоит разобраться что за опасность ему грозит. Если, конечно, он не повесит меня раньше, чем я узнаю всё.

Мы пошли в глубь леса и уже скоро перед нами действительно показалась поляна, за которой текла быстрая речка. Вечер вступал в свои права, и я поежилась, представив, что нужно будет лезть в холодную воду. Даже днём было прохладно, что уж говорить о ночах. Мы забрались далеко на север и ждать тепла больше не приходилось.

Киро подвёл лошадь к реке и, дав напиться, привязал неподалёку. Я в это время взяла свои стрелы, лук и не торопясь пошла искать зайца или утку. Уже спустя полчаса я возвращалась на поляну, волоча в руках две тушки.

Кинув их возле разведённого костра, я поискала глазами Киро, но его нигде не было. Вдруг послышался плеск воды, и я пошла на звук. Вышла к речке и замерла, увидев голого короля, который стоял ко мне спиной по пояс в воде. Сердце забилось чаще, а к лицу прилила кровь. Боже, чего я пялюсь! Заставив себя отвернуться, я собралась тихо уйти, но услышала оклик:

– Куда же ты, красавица? Если решила подглядывать, так будь добра, досмотри! Поверь, ты не захочешь такое пропустить!

Вот же…! Он начал выходить, а я, увидев то, что вот-вот должно было показаться из воды, взвизгнула и побежала к костру. Вслед мне донёсся гортанный смех Киро. Шутник!

Он пришел спустя пару минут и кивнул мне:

– Иди, твоя очередь, а я пока займусь ужином. У нас все наоборот с тобой. Не так ли?

– Что ты имеешь в виду? – переспросила я.

– Ты добыла мясо, а я готовлю. Обычно бывает наоборот.

Я пожала плечами и согласно кивнула, на миг задумавшись, откуда король знает, как приготовить хоть что-то? У него, поди, слуги делают все.


Вода действительно была достаточно прохладной. Пришлось раздеваться догола, ведь под штанами и рубахой ничего не было, а намочить единственные вещи только потому, что боюсь быть замеченной, было бы глупо. Быстро искупавшись, я натянула на мокрое тело одежду и укуталась в плащ. Оказавшись возле костра, я обнаружила, что Киро уже жарит нам мясо. Аппетитный аромат разносился по всей поляне, наполняя рот слюной. Дрожа от холода, я уселась возле костра и поймала внимательный взгляд Киро.

– Замёрзла?

– Н-немного… – простучала зубами я. Рубашка и штаны неприятно прилипали к телу и не давали согреться. Я заметила, что на Киро была сухая одежда, как это у него получилось? Не успела я спросить, как мужчина встал и под мой удивленный взгляд подошёл ближе. Усевшись рядом, он приобнял меня, и я почувствовала, как моя одежда сама по себе высыхает.

– Что? Как это? Что ты сделал? – не могла понять я.

– Это секрет огненного короля! – улыбнулся Киро и почему-то посмотрел на мои губы. Во рту вдруг пересохло, и я инстинктивно облизнула губы. Мужчина наклонился ниже, а я замерла, желая его поцелуя больше всего на свете. Забыв его слова про виселицу, я жадно впитывала его дыхание, касающееся моих губ. Но Киро отклонился и, закрыв глаза, выдохнул:

– Как тебя хоть зовут?

А ведь действительно, он же даже имени моего не спросил за весь день.

– Амедеа… – разочарованно отворачиваясь, прошептала я.

Киро резко открыл глаза:

– Что?! Амедеа? – он как-то странно оглядел меня.

– Да, а что?

Я ожидала, что он сейчас скажет, что помнит меня, или хотя бы помнит мое имя, но, покачав головой, Киро встал и ушел на свое место.

Дальнейший наш ужин прошёл в тишине. Я пыталась заговорить с мужчиной, но он если и отвечал, то кратко. Вскоре я перестала его донимать, понимая, что тот не настроен на беседу. Пришла ночь и яркие звёзды показались над нашими головами, освещая все вокруг серебром.

Киро достал из сумки, что висела на седле, теплую накидку. Постелив ее на подушке из листьев, он обратился ко мне:

– Здесь хватит места для двоих. Ложись.

Прозвучало, словно приказ. Хотя почему "словно"? Но не в моих правилах отказываться от вкусной еды или тёплого спального места, тем более рядом с ним. Признаться, я даже на голом камне спала бы как младенец, если бы только он был рядом. Я улеглась и Киро следом расположился на вытянутую руку от меня. Будто специально как можно дальше. Ну и ладно.

Я смотрела на небо, вглядываясь в звёзды, и не могла уснуть. Прислушивалась к дыханию Киро, которое из прерывистого постепенно становилось ровнее. Он уснул. Это так странно. Думала ли я, что спустя месяц после смерти фавна, буду лежать рядом с ним где-то в лесу, далеко от дома, и думать о том, что безумно не хочу, чтобы эта ночь заканчивалась?

Неожиданно Киро повернулся во сне и, притянув меня ближе, уткнулся носом в мою макушку. Безумная нежность разлилась в груди и стало намного теплее. Даже практически жарко. Кожа мужчины была горячей, как печка, но, видимо, ему это не доставляло неудобств.

Вот ты какой, огненный король. И костер зажечь из ничего, и вещи просушить, и пылать самому не хуже того огня…

Убаюканная его дыханием и мерным стуком сердца, я наконец-то смогла расслабиться и уснуть. Ускользая в объятия, сна мне почудилось, что Киро легонько поцеловал меня в макушку и прошептал "Амедеа…" Какой чудесный сон…

Загрузка...