Александр Бекетов Медуза

Она вернулась неожиданно. Нет. Она вообще не должна была приходить сюда. Ей не место тут. Опасно находиться рядом с ней. Всегда.

Во время её отсутствия все начинает жить и дышать. Мысли начинают шевелиться и напоминать о себе. Все приобретает резкость, чёткость и смысл. Нет необходимости вести разговоры и отвечать на вопросы, опускаясь на уровень развития сколопендры.

Она здесь. Плевакина. Во всей своей красе.

Она мне никто.

Я подготовился заранее. Разобрал себе постель в проходной комнате на кушетке. Вынул из запаса гримасу сонной усталости.

Необходимо притвориться глубоко спящим. Как можно скорее.

Лежу на спине. Лицо моё открыто. Глаза закрыты.

Так, любому вошедшему станет ясно, человек лежит и спит. Ему хорошо. Надеюсь на чудо, как школьник перед новогодней ёлкой. Надеюсь и Она поймёт. Я сплю!


Звук шагов справа от меня. Если не знать, что мимо проходит 30-летняя девушка, блондинка, типа звезда эротических календарей и фотосессий в стиле bondage, то можно смело представить пробирающуюся сквозь гущу леса жену орангутанга. От поступи звенят бокалы, трясётся люстра и кряхтит холодильник


Ейная внешность вызывает у меня недоумение. Как кому-то в голову может прийти мысль о Её привлекательности? Кто может находить эту конструкцию из костей и мяса эротичной? Как можно, опухшее от алкоголя лицо с отвисшей кожей под глазами, словно паруса в тихий день, принять за милое? Как по ней можно скучать? Как можно с нетерпением ждать её возвращения домой и огорчаться её уходу?

При разговоре с Нею я всегда отвожу глаза, мне всегда кажется, что со мною говорит привокзальная бездомная. Я опасался того, что в какой-то момент Плевакина начнёт хватать меня за руки и жалобным голосом напевно станет клянчить у меня хлебушка

Загрузка...