«Империализм как высшая стадия капитализма». Метаморфозы столетия (1916–2016 годы) - читать онлайн или скачать fb2

Информация о книге ««Империализм как высшая стадия капитализма». Метаморфозы столетия (1916–2016 годы)»

Добавлена в библиотеку 29.09.2016
Рейтинг: 4.5 912 5 0
Книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для чтения онлайн с помощью удобной онлайн читалки на сайте фб2.рф.

Информация о fb2 файле книги

Обновлён 13.02.2020
Язык текста: русский
Размер файла: 899.55 KB

Аннотация

Книга приурочена к 100-летию написания работы В. И. Ленина «Империализм, как высшая стадия капитализма». В СССР она была одной из наиболее читаемых работ классика, а за последние четверть века оказалась незаслуженно забытой. Работа «Империализм…» достаточно полно и адекватно описывала и объясняла многие экономические и политические явления и процессы в мировой системе капитализма конца XIX – начала XX вв. И далее, до 70-х гг. прошлого века, она оставалась неплохим методологическим путеводителем для изучавших и наблюдавших экономику и политику в рамках этой системы. Как показывает автор предлагаемой книги, за последние четыре десятилетия капитализм претерпел значительные метаморфозы. Делается попытка оценить, насколько эти изменения «совместимы с жизнью» капитализма. Также автор оценивает, насколько методология «Империализма…» пригодна для анализа современных событий в мире, и вносит в нее свои корректировки.

Читать книгу ««Империализм как высшая стадия капитализма». Метаморфозы столетия (1916–2016 годы)» онлайн или скачать бесплатно в формате fb2

У всех посетителей бесплатной электронной библиотеки фб2.рф есть выбор, в каком виде читать книгу ««Империализм как высшая стадия капитализма». Метаморфозы столетия (1916–2016 годы)». Книгу можно скачать бесплатно и без регистрации на своё устройство в виде файла удобного формата fb2, который поддерживается всеми современными читалками для Android и IOS. Таким образом, скачав книгу fb2, вы сможете читать её полную версию в привычном вам приложении.

Другой вариант, который доступен посетителям библиотеки - читать книгу ««Империализм как высшая стадия капитализма». Метаморфозы столетия (1916–2016 годы)» онлайн бесплатно полную версию прямо в читалке на сайте. Наша читалка предлагает два режима чтения - ночной и дневной, оба предназначены для максимального комфорта глаз в разное время суток. В случае чтения книги ««Империализм как высшая стадия капитализма». Метаморфозы столетия (1916–2016 годы)» онлайн, вам не нужно стороннее приложение, нет необходимости тратить время на его настройку, вы сразу можете приступить к чтению, не уходя из нашей электронной библиотеки.

На этой странице вы можете ознакомиться с описанием книги ««Империализм как высшая стадия капитализма». Метаморфозы столетия (1916–2016 годы)» от автора Валентина Юрьевича Катасонова в жанре политология. Книга издаётся на русском языке и была добавлена в библиотеку 29.09.2016. Начать читать книгу бесплатно онлайн вы можете по этой ссылке, а скачать книгу в формате fb2 можно тут.