Краткое содержание «От Dell без посредников» - читать онлайн или скачать fb2

Информация о книге «Краткое содержание «От Dell без посредников»»

Добавлена в библиотеку 18.11.2017
Часть серии: КнигиКратко
Рейтинг: 0 455 5 0
Книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для чтения онлайн с помощью удобной онлайн читалки на сайте фб2.рф.

Информация о fb2 файле книги

Обновлён 06.04.2020
Язык текста: русский
Размер файла: 509.86 KB

Аннотация

Этот текст – сокращенная версия книги «От Dell без посредников». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Книга Майкла Делла, основателя компании Dell, – это взгляд одного из лидеров мирового бизнеса на проблемы управления предприятием. Делл раскрывает секреты: почему начинающей компании лучше иметь маленький капитал, почему сотрудники более опасны для компании, чем конкуренты, как можно использовать слабости конкурирующей фирмы, подчеркивая лишний раз свои достоинства.

Майкл Делл создал свою компанию в возрасте 19 лет, будучи студентом-первокурсником. Он так и не получил диплом о высшем образовании, сконцентрировавшись на развитии Dell. В 90-е годы она занимала 25-е место среди компьютерных компаний. Используемая ею бизнес-модель, основанная на прямой поставке товара потребителю, выглядела как ограниченный способ ведения дел. Сегодня 17 из 25 компьютерных фирм, имевших в 90-е годы наивысший рейтинг, уже не существуют, а Dell превратилась в компанию номер один в США и вторую по величине в мире. Слово Dell стало синонимом прямых продаж. И все благодаря Майклу, увидевшему возможности там, где их никто больше не видел.

Майклу Деллу часто говорили: «То, что вы собираетесь делать, – невозможно». Его успех является результатом не просто способностей, а желания смотреть на вещи немного иначе: «С моей точки зрения, возможность – это не что иное, как инстинкт плюс полное погружение в отрасль… И существование Dell является доказательством того, что можно научиться видеть возможности там, где, по мнению других, их просто не существует, и извлекать из них пользу. Для того чтобы неординарно мыслить, не надо быть гением, провидцем и даже выпускником колледжа. Достаточно иметь почву для размышлений и умение мечтать».


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Читать книгу «Краткое содержание «От Dell без посредников»» онлайн или скачать бесплатно в формате fb2

У всех посетителей бесплатной электронной библиотеки фб2.рф есть выбор, в каком виде читать книгу «Краткое содержание «От Dell без посредников»». Книгу можно скачать бесплатно и без регистрации на своё устройство в виде файла удобного формата fb2, который поддерживается всеми современными читалками для Android и IOS. Таким образом, скачав книгу fb2, вы сможете читать её полную версию в привычном вам приложении.

Другой вариант, который доступен посетителям библиотеки - читать книгу «Краткое содержание «От Dell без посредников»» онлайн бесплатно полную версию прямо в читалке на сайте. Наша читалка предлагает два режима чтения - ночной и дневной, оба предназначены для максимального комфорта глаз в разное время суток. В случае чтения книги «Краткое содержание «От Dell без посредников»» онлайн, вам не нужно стороннее приложение, нет необходимости тратить время на его настройку, вы сразу можете приступить к чтению, не уходя из нашей электронной библиотеки.

На этой странице вы можете ознакомиться с описанием книги «Краткое содержание «От Dell без посредников»» от автора Библиотеки КнигиКратко в жанре психология. Книга издаётся на русском языке и была добавлена в библиотеку 18.11.2017. Начать читать книгу бесплатно онлайн вы можете по этой ссылке, а скачать книгу в формате fb2 можно тут.