Краткое содержание «Эссе об инвестициях» - читать онлайн или скачать fb2

Информация о книге «Краткое содержание «Эссе об инвестициях»»

Добавлена в библиотеку 19.11.2017
Часть серии: КнигиКратко
Рейтинг: 0 768 5 0
Книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для чтения онлайн с помощью удобной онлайн читалки на сайте фб2.рф.

Информация о fb2 файле книги

Обновлён 06.04.2020
Язык текста: русский
Размер файла: 475.61 KB

Аннотация

Этот текст – сокращенная версия книги «Эссе об инвестициях». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Чтобы успешно заниматься инвестиционной деятельностью, вам нет необходимости разбираться в понятиях «коэффициент бета», «эффективный рынок», «современная портфельная теория», «опционное ценообразование» или «развивающиеся рынки». Скорее всего, незнание всех этих терминов принесет вам только пользу. Будущим инвесторам необходимо тщательно изучить лишь два курса: как правильно оценить деятельность компании и как относиться к рыночным ценам.

Уоррен Баффет


Уоррена Баффета представлять не надо. В Америке его называют «оракулом из Омахи» за невероятную способность предугадывать развитие событий и удачливость в инвестициях. Но ничего сверхъестественного в его умении нет. В посланиях к акционерам корпорации Berkshire Hathaway Inc. Баффет рассказывает, как он этого добивается.

Эссе Уоррена Баффета – отличное руководство по управлению, инвестированию, финансам и бухгалтерскому учету. Принципы Баффета создают основу для решения различных проблем предпринимательской деятельности. И это не набор банальностей. Это методы, которые помогают ему жить и процветать.

Многие пытаются копировать действия или планы корпорации Berkshire и самого Баффета. Такой подход может быть удачным или неудачным, но только не разумным. Гораздо выгоднее не пытаться разведать, какие именно вложения сделала Berkshire, а подумать о том, как, опираясь на инвестиционную философию корпорации, сделать правильный выбор. Это значит, что вместо попыток имитировать структуру портфеля Berkshire лучше вдуматься в эссе Баффета и учиться по ним.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Читать книгу «Краткое содержание «Эссе об инвестициях»» онлайн или скачать бесплатно в формате fb2

У всех посетителей бесплатной электронной библиотеки фб2.рф есть выбор, в каком виде читать книгу «Краткое содержание «Эссе об инвестициях»». Книгу можно скачать бесплатно и без регистрации на своё устройство в виде файла удобного формата fb2, который поддерживается всеми современными читалками для Android и IOS. Таким образом, скачав книгу fb2, вы сможете читать её полную версию в привычном вам приложении.

Другой вариант, который доступен посетителям библиотеки - читать книгу «Краткое содержание «Эссе об инвестициях»» онлайн бесплатно полную версию прямо в читалке на сайте. Наша читалка предлагает два режима чтения - ночной и дневной, оба предназначены для максимального комфорта глаз в разное время суток. В случае чтения книги «Краткое содержание «Эссе об инвестициях»» онлайн, вам не нужно стороннее приложение, нет необходимости тратить время на его настройку, вы сразу можете приступить к чтению, не уходя из нашей электронной библиотеки.

На этой странице вы можете ознакомиться с описанием книги «Краткое содержание «Эссе об инвестициях»» от автора Библиотеки КнигиКратко в жанре финансы, инвестиции, экономика. Книга издаётся на русском языке и была добавлена в библиотеку 19.11.2017. Начать читать книгу бесплатно онлайн вы можете по этой ссылке, а скачать книгу в формате fb2 можно тут.