Маленькая жизнь

Маленький город?

Маленький офис?

Маленькая жизнь

Что же творится в моей голове?

Нет совсем не о такой жизни я мечтала. Совсем другая представлялась в детских фантазиях, я хотела маленькую книжную лавку, с большими витражными окнами, разделенную перегородкой с самой вкусной кофейней в городе! Что же, наверное, самое красивое в нашей жизни – это все-таки мечты, воплощенные в реальность, когда тонкая грань лопается и ты смотришь на реализованную сказку, такую настоящую и мчишься к своим следующим желаниям. Но далеко не все мечты и не у всех могут исполнятся. Вот маленькая девочка, стоящая перед большими открытиями, вся жизнь у нее впереди, а вот уже через несколько лет, она же взрослая женщина ответственная за каждый свой шаг, эта история не о мечтах, а о жизни Анастасии девушки с прекрасным именем и большим добрым сердцем.

– Простите, простите, вы наступили мне на ногу, – Настя пытаясь сдвинуть большого мужчину со своей собственно ноги, но пока не сильно успешно, в отделе магазина, где Анастасия пыталась купить мороженное сегодня было много народу …

– Девушка, простите пожалуйста! – ответил мужчина и поднял мороженое, которое Настя уронила на пол.

– Ай, как больно! – сморщилась она.

– Простите, ей богу. К сожалению, я очень спешу. Вот, возьмите визитку.

Готов угостить вас самым вкусным мороженым в «АЙСКРИМ» —сказал незнакомец и быстрым шагом направился на улицу.

Сквозь стекло магазина, Настя увидела, как мужчина сел в большую, неизвестной ей марки машину и уехал. Положив визитку в сумочку, Настя зашагала в офис, ведь обед уже закончился, пора на работу.

Когда рабочий день подошёл к концу, Настя направилась домой. Зашла в квартиру, налила кофе и направилась в постель, день просто валил её с ног. Разыскивая в сумочке витамины, выпала визитка.

Настя достала карточку и прочла: Казанцев Евгений Борисович. Дальше её глаза уже не видели, что Борис Евгеньевич директор компании «АэроПолёт». Так значит, это Женька…

Воспоминания перенесли Настю в школьные времена. Красавец-старшеклассник Женя, которого обожали все девчонки, и она, в том числе. Но Настя была толстушкой, и комплексовала. Популярностью девочка не пользовалась. Но Женя Казанцев выбрал именно её. Первый поцелуй, прогулки под луной и резкое расставание. А потом выяснилось, что, Женя проспорил её с мальчишками, и на кону был поцелуй. Вот и пришлось ему встречаться с Настей.

Девушка вертела визитку и думала, к чему жизнь снова столкнула её с Евгением. Настя взяла телефон и написала сообщение: «Здравствуйте, готова принять ваше приглашение на мороженое». Ответ пришёл ночью, мужчина приглашал в «АЙСКРИМ» в 20 часов.

На следующий день Настя с нетерпением ждала встречи. Её удивило, как она могла не узнать Женьку, да и он её. Хотя, они оба изменились за 20 лет. Он сильно прибавил в весе, обзавёлся очками и морщинами. Она, наоборот, похудела, сделала ринопластику, стала хорошо одеваться.

Когда Настя зашла в ресторан, Евгений её уже ждал. «Господи, что я в нём тогда нашла?» – думала она. Зато Жене явно было интересно. Они мило поболтали обо всём и дошли до любви.

– Я не могу быть с женщиной без чувств, – сказал он. – Чтобы быть в отношениях, мне нужно прикипеть к девушке. Я даже поцеловать женщину не могу, если не чувствую к ней ничего.

– Да ладно? – не выдержала Настя, – и пристально посмотрела на него.

На этом моменте Евгений внимательно стал рассматривать Анастасию.

– Кажется, вы мне смутно знакомы. Мы нигде не встречались?

Мужчина не отводил взгляд.

– Настя. Да ладно? Неужели это ты. Да, меня несколько лет мучила совесть. Как я могу загладить свою вину? Ты прекрасна. Давай попробуем всё сначала?

– У нас ничего и не начиналось, кроме твоего подлого обмана. Я смотрю, ты поднялся, уже директор в «АэроПолёт».

– Да. А у тебя как с работой?

– Не очень. Не о такой жизни я мечтала.

– Настя, давай я тебе помогу. У меня сейчас свободно место старшего менеджера, приходи! Ты умная девушка. Как мужчина я тебе, видимо, уже неинтересен. Давай с работой помогу. Твоим руководителем буду не я, пересекаться можем, разве что на корпоративе.

– Окей. Судьба всегда неспроста сталкивает людей. Видимо, сейчас пришло время твоё мне помочь.

Вот так случайная встреча с обидчиком сделала мечты Анастасии немного ближе. Евгений устроил её на хорошую работу, и маленькая книжная лавка с кофейней уже планируются не только в мыслях.

Загрузка...