Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон - читать онлайн или скачать fb2

Информация о книге «Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон»

Добавлена в библиотеку 25.07.2020
Автор:
Рейтинг: 0 416 5 0
Книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для чтения онлайн с помощью удобной онлайн читалки на сайте фб2.рф.

Информация о fb2 файле книги

Обновлён 14.05.2021
Язык текста: русский
Размер файла: 327.22 KB

Аннотация

Этот текст – сокращенная версия книги Алекса Моазеда, Николаса Джонсона «Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Что общего у компаний Google, Snapchat, Tinder, Amazon и Uber, кроме того, что их доля в рынке стремительно растет? Все эти компании – цифровые платформы, новая бизнес-модель, которая незаметно превратилась в главного рыночного игрока, создавая огромные состояния для своих основателей и доминируя в повседневной жизни каждого из нас. Платформы создают ценности, облегчая обмен между двумя и более группами, то есть они объединяют людей. А кроме того, смешивают цифровой и реальный мир и стирают различия между «оффлайн» и «онлайн». Глобальные платформы расширяют влияние на всю мировую экономику. Алекс Моазед и Николас Джонсон в своей книге «Современные монополии» анализируют радикальные изменения для бизнеса, произошедшие за последние десять лет, и помогают предпринимателям процветать в новых условиях.

Зачем читать

• Узнать, как появились современные бизнес-платформы и как они устроены.

• Увидеть принципиальные отличия бизнес-платформы от линейного бизнеса.

• Понять, как построить собственную бизнес-платформу и добиться ее процветания.

Об авторах

Алекс Моазед – основатель и генеральный директор компании Applico. Он основал ее в 20 лет и вначале финансировал с помощью собственных кредитных карт. За три года добился того, что она превратилась в одного из крупнейших разработчиков приложений на рынке. Впоследствии превратил Applico в разработчика бизнес-платформ. Член совета основателей Application Developers Alliance (Альянс разработчиков приложений). Популяризатор бизнес-платформы как доминирующей модели XXI века.

Николас Джонсон – топ-менеджер компании Applico, курирует инновации в области бизнес-платформ. Работает с клиентами над разработкой бизнес-моделей и внедрением их на рынке. До прихода в Applico несколько лет работал редактором в Институте нового экономического мышления (Institute for New Economic Thinking). Там он научился разбирать сложные идеи из узкоспециализированных дисциплин и объяснять их на простом английском языке. Тесно сотрудничал с шестью лауреатами Нобелевской премии по экономике.

Читать книгу «Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон» онлайн или скачать бесплатно в формате fb2

У всех посетителей бесплатной электронной библиотеки фб2.рф есть выбор, в каком виде читать книгу «Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон». Книгу можно скачать бесплатно и без регистрации на своё устройство в виде файла удобного формата fb2, который поддерживается всеми современными читалками для Android и IOS. Таким образом, скачав книгу fb2, вы сможете читать её полную версию в привычном вам приложении.

Другой вариант, который доступен посетителям библиотеки - читать книгу «Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон» онлайн бесплатно полную версию прямо в читалке на сайте. Наша читалка предлагает два режима чтения - ночной и дневной, оба предназначены для максимального комфорта глаз в разное время суток. В случае чтения книги «Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон» онлайн, вам не нужно стороннее приложение, нет необходимости тратить время на его настройку, вы сразу можете приступить к чтению, не уходя из нашей электронной библиотеки.

На этой странице вы можете ознакомиться с описанием книги «Ключевые идеи книги: Современные монополии: как стать ключевым игроком на рынке XXI века. Алекс Моазед, Николас Джонсон» от автора Smart Reading в жанре истории успеха. Книга издаётся на русском языке и была добавлена в библиотеку 25.07.2020. Начать читать книгу бесплатно онлайн вы можете по этой ссылке, а скачать книгу в формате fb2 можно тут.