Какова цель эволюции - читать онлайн или скачать fb2

Информация о книге «Какова цель эволюции»

Добавлена в библиотеку 31.10.2015
Рейтинг: 0 281 5 0
Книга доступна для бесплатного скачивания в формате fb2 и для чтения онлайн с помощью удобной онлайн читалки на сайте фб2.рф.

Информация о fb2 файле книги

Обновлён 12.02.2020
Язык текста: русский
Размер файла: 449.37 KB

Аннотация

Книга посвящена решению фундаментальной проблемы философии – поиску универсального алгоритма развития. Такой алгоритм позволяет выявить направление глобальных процессов на всех уровнях организации материи и дать ответ на вопрос – какова цель существования окружающей нас реальности. Эта проблема была обозначена еще философами Древней Греции 2,5 тысячи лет назад. Решение ее пришло неожиданно и больше 40 лет оставалось незамеченным. В 1971 году была издана монография известного советского философа, профессора В.Н. Веселовского под названием «О сущности живой материи». В этой работе профессор Веселовский сформулировал критерий, определяющий главную сущность всего живого на Земле. Однако в своем анализе он не выходил за рамки биологических систем, поэтому не смог увидеть истинное значение этого критерия. Автор книги «Какова цель эволюции», опираясь на результаты палеонтологических исследований, показывает, что эволюция земной биосферы в целом также происходит в соответствии с этим философским критерием. Однако центральным моментом всей книги является принципиально новая трактовка нравственности, которая позволяет применить этот критерий к человеческой истории. Это дает возможность определить критерий сущности живой материи как логическое ядро универсального алгоритма развития. Анализ эволюции Вселенной с позиций этого критерия, а также поиск ответа на вопрос о цели существования человека приводят автора книги к неожиданным и весьма любопытным выводам.

Читать книгу «Какова цель эволюции» онлайн или скачать бесплатно в формате fb2

У всех посетителей бесплатной электронной библиотеки фб2.рф есть выбор, в каком виде читать книгу «Какова цель эволюции». Книгу можно скачать бесплатно и без регистрации на своё устройство в виде файла удобного формата fb2, который поддерживается всеми современными читалками для Android и IOS. Таким образом, скачав книгу fb2, вы сможете читать её полную версию в привычном вам приложении.

Другой вариант, который доступен посетителям библиотеки - читать книгу «Какова цель эволюции» онлайн бесплатно полную версию прямо в читалке на сайте. Наша читалка предлагает два режима чтения - ночной и дневной, оба предназначены для максимального комфорта глаз в разное время суток. В случае чтения книги «Какова цель эволюции» онлайн, вам не нужно стороннее приложение, нет необходимости тратить время на его настройку, вы сразу можете приступить к чтению, не уходя из нашей электронной библиотеки.

На этой странице вы можете ознакомиться с описанием книги «Какова цель эволюции» от автора Вадима Нагаева в жанре научно-популярная литература. Книга издаётся на русском языке и была добавлена в библиотеку 31.10.2015. Начать читать книгу бесплатно онлайн вы можете по этой ссылке, а скачать книгу в формате fb2 можно тут.