Оля.
В кабинете стоит приятный полумрак, тёплый и тусклый свет лампы мягко заливает помещение, а в воздухе витает лёгкий аромат эфирных масел.
Готовлюсь к очередному сеансу — разогреваю ладони, растирая их друг о дружку, проверяю температуру воздуха, чтобы она была комфортной для посетителей.
Стараюсь сосредоточиться на работе. Но мысли всё время возвращаются к Диме и вчерашнему вечеру.
Как же здорово всё получилось: дорогой ресторан, вкусный ужин, приятные и долгие разговоры о нас, о прошлом и будущем. Он подарил мне серьги, всё объяснил. Но всё же… Почему я так зациклилась на том кольце?
Наверное, это просто глупость.
В дверь тихонько стучат, и я отвлекаюсь от мыслей, возвращаясь к реальности.
— Олечка, здравствуйте! — Светлана улыбается, ставит свою сумочку на низкую софу.
— Здравствуйте. Как себя чувствуете?
— Прекрасно! Представляете, перестало клинить шею после нашего последнего массажа. Вот этот мой спазм, — Светлана вертит головой, демонстрируя результаты нашей работы. — Глядите-ка! Никакой боли. И сплю, как младенец.
— Правда? Это замечательно. Ещё несколько сеансов для закрепления результата, и будете снова чувствовать себя на восемнадцать.
Пока Светлана раздевается, я тактично отворачиваюсь, поправляя ароматические масла на полочке и расставляя их в ровный ряд.
— Да я и так чувствую себя на восемнадцать! Знаете, чем дольше живу, тем лучше понимаю — правильный мужчина превращает бабу в женщину!
— Это верно, — поддакиваю, хотя утверждение кажется мне спорным.
Света — очень болтливая, но добродушная и простая, как три рубля. Однако её разговоры часто кажутся мне излишне откровенными.
— Как ваше настроение сегодня? — Интересуюсь, пока Светлана устраивается на массажном столе.
— Ой, отлично вообще, — воодушевлённо вздыхает. — Вы не представляете, какая у меня неделя была! Настоящая сказка! Ну, знаете, как это бывает — всё в жизни вдруг становится таким замечательным, что и мечтать не о чем!
Включаю музыку, любимый расслабляющий плейлист, и начинаю массаж. Мои руки плавно скользят по плечам, размазывая масло. Накрываю Светлану пледом до поясницы, чтобы не мёрзла.
Обычно Света начинает свои разговоры с жалоб на работу, коллег, жизнь в целом. Но сегодня она настроена позитивно. Что ж, пусть рассказывает.
— Я же тут летала в Египет! — Говорит она. — Такой потрясающий отдых! Море, солнце…
— Да, вы говорили в прошлую нашу встречу.
— Ой, правда? Забыла уже, кому чего рассказывала! — Смеётся. Снова блаженно вздыхает. — Повезло мне с Димочкой. Балует он меня.
— Это же здорово. Внимание мужчины всегда приятно.
— Точно. Ну меня он без внимания не оставляет! То букет пришлёт с доставкой, то платье новое подарит, чтобы вечером меня в нём в ресторан вывести. Подружки завидуют, а я… Я счастливая такая!
— Видимо, вы его зацепили.
— Ну а как иначе? — Довольно мурлычет. — Я ж не такая простая, Олечка. Мужчины любят глазами, а я всегда стараюсь быть на высоте. Салоны, укладки, ноготочки, реснички… Массаж, Оленька, в том числе. Приятно мужчине, когда женское тело расслабленное и мягкое. Вот и Димочка мой это оценил. Постоянно говорит, что не может без меня.
Света замолкает на мгновение, достаёт ладонь из-под пледа и чешет затылок. На её пальце сверкает что-то яркое.
Я невольно останавливаю движение своих рук, смотрю, словно загипнотизированная, на кольцо.
Кольцо.
То самое, с изумрудом.
Да не может быть! Просто совпадение!
Но моё сердце всё равно сбивается с ритма.
— Ого, красота какая... — говорю я, стараясь выровнять дыхание. — Не помню у вас этого колечка.
— А, да, — Света улыбается, повернув голову на бок. — Это Димочка подарил. Представляете, просто так. Сказал, что я заслуживаю самого лучшего. Ну как тут не растаять?
Кровь в жилах стынет.
Нет, это просто совпадение, пытаюсь убедить сама себя.
Но оно… Я же его видела! Его я нашла в чемодане мужа!
Хотя, кто знает, сколько подобных колец существует? Сотни? Тысячи?
Упорно пытаюсь прогнать навязчивые мысли, но они заходят на очередной круг и атакуют мой мозг.
— Ой, Димка — это чудо! Как мне с ним повезло!
— И правда, — киваю рассеяно.
— Честно, мне таких подарков никто раньше не дарил.
— Да, очень красиво. И вам… Идёт.
— Точно! Димочка сказал, я в нём как Египетская принцесса.
— Что? — Последняя реплика лупит меня словно обухом по голове.
— Принцесса. Египетская! — Света хохочет. — Ой, да он как чего скажет! Выдумщик!
— Ха… Точно, — мой голос звучит на удивление спокойно, хотя внутри трещит по швам непоколебимая, казалось бы, вера в мой собственный брак.
Мне кажется, что я сейчас просто задохнусь от эмоций. Неужели это правда? Неужели это мой Дима?
Но бросаться на клиентку, не разобравшись в ситуации до конца, мне не хочется.
На автомате делаю массаж. Мои пальцы, вдавливаясь между позвонками, чертят плавные линии.
Светлана всё болтает о том, как они замечательно провели время, какие рестораны посетили, как чудесно им было на море.
Но я уже не слышу.
В моём сознании мысли кружат вихрем, и ярко выделяется среди них одна, особенная.
Возможно, Дима мне изменяет.