Оля.
Мои руки привычно скользят по промасленной коже. Делаю мягкие круговые движения, касаюсь всех точек напряжения, ощущая, как мышцы под пальцами постепенно расслабляются.
У меня собственная студия массажа. Небольшая, на три кабинета, но приносящая стабильный доход, а главное — неподдельную радость от собственной реализации.
Массаж давно стал для меня чем-то вроде медитации — движения автоматические, а мысли текут сами собой.
Прокручиваю в голове, что там съедобного осталось в холодильнике. Дима должен вот-вот вернуться из командировки. Голодный с дороги, поди, как волк.
У меня там запеканка картофельная оставалась со вчерашнего ужина. Правда, на одну порцию всего — Тимоха всё умёл. Ему почти шесть, а аппетит богатырский! Сын весь в своего отца — очень любит вкусно поесть. Но Тим и спортом занимается: четыре раза в неделю на футбол его вожу.
— Олечка, что-то вы сегодня тоже на расслабоне, — голос Светы, моей клиентки, вырывает меня из раздумий.
Она болтушка. Трещит без умолку, а я обычно только киваю и вставляю редкие «да» или «правда?».
— Думаю, чем мужа кормить, — отзываюсь я.
— Ой, извечная проблема всех женщин!
— Точно. А вы, кажется, загорели, — замечаю вслух, продолжая прорабатывать плечи. — Солярий?
Кожа Светланы и правда выглядит заметно смуглее, чем обычно. Она теплая, будто напоенная солнцем.
— Ой, нет! Я же с Димочкой в Египет летала, представляете! — Голос радостный, полный восторга. — Вот, буквально с самолёта к вам! Как говорится, с корабля на бал.
— Египет? Как здорово! Хорошо отдохнули? — Спрашиваю больше из вежливости, чем из искреннего любопытства.
— Полный кайф! Море, солнце, песок… Мы так расслабились! И главное — в нужный момент, когда мне было просто необходимо вырваться из суеты! Дима обо всём позаботился. Он у меня такой! Такой внимательный, заботливый... Просто пришёл как-то и говорит: «Поехали, Свет, я тебя заслуженно выгуляю!» И вот неделя в раю. Просто волшебно!
— Всем бы таких Дим! — Улыбаюсь.
Мой тоже хороший, вообще-то. Только занятой очень.
— Я вся ещё в этом отпускном настроении. Димочка у меня такой щедрый! — Света растягивает слова, смакуя каждый слог.
Она продолжает болтать, рассказывая про отели, рестораны и то, как «Димочка» её удивил романтическим ужином на берегу.
Машинально поддакиваю, но мысли мои уже в ином русле.
Мы с мужем работаем много. Оба. Он на своей фирме пашет, я — в студии. А так хорошо было бы выбраться куда-нибудь. Хотя бы на несколько денёчков! Тоже хочу солнце, море...
Почему нет? Неужели не заслужили?
Заканчиваю массаж, вытираю остатки масла с кожи, и Света не упускает возможности ещё немного пожаловаться на местные салоны, которые, по её мнению, «все такие однообразные», и только ко мне, мол, она ходит за настоящим расслаблением.
— Олечка, вы просто фея! — Говорит она, поднимаясь с кушетки. — Спасибо! У вас руки волшебные! Я ваш салон всем своим подружкам рекомендую!
— Пожалуйста, рада помочь, — отвечаю с усталой улыбкой. Разминаю затёкшие кисти. — До встречи в субботу?
— Обязательно! — Света подмигивает и уходит, напевая что-то себе под нос.
Тоже быстренько собираюсь. Накидываю на плечи пальто, хватаю сумку и выбегаю в осеннюю прохладу. Ветер подхватывает мои волосы. Ловлю своё отражение в застеклённое двери.
Мда... Ну и видок!
Надо бы цвет волос обновить. Может, пальтишко новое прикупить. Хотя в целом я очень даже ничего, просто уставшая, да.
За день я утомилась, но в хорошем смысле: когда любимое дело приносит и удовлетворение, и доход, это дарит особую радость.
А вот мысли о муже и его возвращении заставляют сердце биться быстрее.
Я соскучилась.
Интересно, как он там? Всё ли хорошо прошло на деловой встрече?
Завожу машину и срываюсь с места, мечтая поскорей увидеть любимого. Но сначала за сыном в садик.